«Манчестер Сити» забил шесть голов в ворота «Хаддерсфилда», Агуэро офомил хет-трик

Чемпиона Англии «Манчестер Сити» нанёс сокрушительное поражение гостям из «Хаддерсфилд Таун». Игра в Манчестере завершилась со счётом 6:1.

Главным героем встречи стал аргентинский нападающий Серхио Агуэро. Форвард вывел свою команду вперёд на 25-й минуте, следом Габриэл Жесус удвоил преимущество «горожан», а на 35-й минуте Агуэро забил свой второй гол. Незадолго до перерыва Йон Горенц-Станкович сократил отставание в счёте.

На старте второго тайма Давид Сильва забил четвёртый гол «Сити», на 75-й минуте Агуэро оформил хет-трик, а после Теренс Конголо отметился автоголом.

Результативная игра Агуэра в этом матче позволила аргентинцу войти в десятку лучших бомбардиров в истории АПЛ. Теперь на счету Серхио 146 голов, таким образом, он сравнялся с Тедди Шерингемом, занимавшим десятую строчку в списке самых результативных футболистов АПЛ.

Лидером по этому показателю остаётся Алан Ширер, на счету которого 260 голов. Из нынешних футболистов АПЛ Агуэро опережает Джермейн Дефо с 162 голами.

Добавим также, что Агуэро оформил свой девятый хет-трик в АПЛ. По этому показателю он уступает только Ширеру, у которого 11 хет-триков. Девять раз по три гола за матч также забивал Робби Фаулер.

После игры главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отдал должное блеснувшему в матче Агуэро:

«Я рад не только набранным трём очкам, но и тем, как мы играли. Мы стартовали лучше, чем в прошлом сезоне, и показывали хороший футбол все 90 минут. В прошлом сезоне «Хаддерсфилд» играл с пятёркой защитников, поэтому мы решили выйти с двумя нападающими. В минувшем сезоне мы не могли выходить в таком составе, потому что у нас не было Бенжамена Менди, теперь же он с нами.

Больше всего я рад за Агуэро. Если честно, я ещё никогда не видел его таким. Он в отличных кондициях и великолепен как с мячом, так и без мяча», — цитирует Гвардиолу BBC.

Чемпионат Англии. 2-й тур

«Манчестер Сити» — «Хаддерсфилд» — 6:1 (3:1)

Голы: Агуэро, 25; 35; 75; Жезус, 31; Сильва, 47; Конголо (аг), 84 — Горенц-Станкович, 43.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди, Лапорт, Компани, Стоунс, Фернандиньо, Силва, Сильва (Марез, 64), Гюндоган (Фоден, 82), Агуэро (Сане, 76), Жезус.
«Хаддерсфилд»: Хамер, Смит, Лев, Конголо, Шиндлер, Горенц-Станкович, Хадергьонай, Притчард (Дькаби, 61), Биллинг, Сабири (Депуатр, 46), Мунье (Собхи, 84).

Опубликовано 19.08.2018, 17:30 автором:       Оставить свой комментарий