Медведев в трёх сетах обыграл Гоффена и вышел в 1/8 финала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев (15) преуспел в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису и вышел в 1/8 финала турнира по итогам поединка с бельгийцем Давидом Гоффеном (21) — 6:2, 7:6 (7:3), 6:3.

Соперники провели на корте 2 часа и 3 минуты. Что касается статистики, на счету россиянина 8 подач навылет, 2 двойные ошибки и 6 брейк-пойнтов из 11. В активе Гоффена 4 эйса, 2 двойных ошибки и 3 брейк-пойнта из 4.

Отметим, 22-летний Медведев впервые в карьере вышел во вторую неделю «Шлема». Россиянин играет в основе «Шлема» в девятый раз: на двух последних он проигрывал в третьем круге (на шести первых дважды прошел по кругу). В прошлом году, напомним, он выиграл сразу три своих первых титула, в этом уже сыграл в одном финале (в Брисбене проиграл Кеи Нисикори).

«Получился немного странный матч. Очень хорошо чувствовал и теннис и всё прочее. Казалось, что мог увереннее выиграть потому что Давид не очень уверенно действовал на корте. Однако, на одной из сторон корта очень светило солнце, поэтому всё свелось к тому, кто больше геймов выиграет на той половине.

Первое попадание в 1/8 финала на турнирах Большого Шлема? Это важно. Сильно нервничал перед матчем. Я стараюсь расслабиться перед матчем, но мысль о том, что нужно побеждать была. Я дважды проигрывал в третьем круге и повторять это не хотелось. Соперник был сильный, поэтому очень рад», — отметил Медведев после матча.

За выход в четвертьфинал россиянин поспорит с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Australian Open — 2019. Мельбурн (Австралия)
Мужчины. Третий круг

Даниил Медведев (Россия, 15) — Давид Гоффен (Бельгия, 21) — 6:2, 7:6 (7:3), 6:3.

Опубликовано 19.01.2019, 07:53 автором:       Оставить свой комментарий