«Металлург» одолел московское «Динамо», на двоих соперники забросили 11 шайб

В Магнитогорске местный «Металлург» и московское «Динамо» провели сверхрезультативный матч регулярного чемпионата КХЛ. «Магнитка» одержала вторую победу кряду и седьмую в дюжине матчей сезона, результат игры — 6:5 по итогам овертайма.

В составе магнитогорского коллектива заброшенные шайбы на свой счёт сумели записать Виктор Антипин, Войтек Вольски, а также Мэтт Эллисон и Сергей Мозякин, оформившие по дублю. Мозякин отметился и двумя результативными передачами.

Среди подопечных Владимира Воробьёва точным бросками отметились Микс Индрашис, Даниил Тарасов, Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачёв, ставший автором дубля. Из 11 матчей сезона «Динамо» проиграло восемь.

«Хорошая борьба, хороший хоккей для болельщиков, а для тренеров тяжёлая игра. Тоже много ошибок в игре сделали, сами себе забили голы. Чем доволен? Сегодняшним большинством, как мы забивали. В меньшинстве играли собранно, потому что знали о силе соперника в этом показателе. В первом звене у них собраны шикарные игроки — Шипачёв и Кагарлицкий. Очень быстрые. Пробовали с ними четвёртое звено, не получилось, не сдержали, потом ещё поменяли.

В овертайме была удача, и Василий Кошечкин помогал. Овертайм после таких 60 минут был, как бы сказать, сумасшедший, как и весь матч. Забили, счастливы, удача была на нашей стороне, и мы набрали два очка», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Москва) — 6:5 ОТ (3:2, 1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Мозякин (Язьков), 03:35 (1:0); Индрашис (Алексеев), 11:44 (1:1); Тарасов (Кагарлицкий, Шипачёв), 12:36 (1:2); Антипин (Любимов), 12:53 (2:2); Вольский (Мозякин, Эллисон), 14:45 (3:2, бол); Кагарлицкий (Хиетанен, Тарасов), 20:22; Эллисон (Мозякин, Вольский), 25:12 (4:3, бол); Шипачёв (Кагарлицкий), 30:46 (4:4); Мозякин (Верещагин), 51:39 (5:4); Шипачёв (Кагарлицкий, Индрашис), 52:18; Эллисон, 62:13 (6:5).

Опубликовано 27.09.2018, 21:21 автором:       Оставить свой комментарий