Московское «Динамо» добилось победы в гостях у «Барыса» в овертайме

Московское «Динамо» отпраздновало победу над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Астане, завершилась победой «Динамо» со счётом 3:2 по итогам овертайма.

Счёт был открыт менее чем за минуту после начала противостояния — на 57-й секунде отличился Никита Михайлис, который реализовал удаление Микса Индрашиса. В середине второго игрового отрезка Владимир Брюквин восстановил паритет, а на старте третьего периода Вадим Шипачёв реализовал большинство и вывел вперёд бело-голубых.

Хозяева сумели сравнять счёт — за пять минут до конца третьей двадцатиминутки отличился Дастин Бойд и перевёл игру в овертайме. Победу гостям в дополнительную пятиминутку своим точным броском принёс Дмитрий Кагарлицкий.

Таким образом, «Динамо» одержало вторую победу подряд, а «Барыс» потерпел второе поражение кряду.

«Игра получилась хорошей, интересной. Может быть, не так много голов, но, с другой стороны, нам, тренерам, легче. Много было моментов, борьбы, обе команды сражались «от ножа». Проигрывали в начале матча, видимо, не проснулись. Хорошо, что нам немного повезло в конце встречи. Убежали «два в один» и забили. Я доволен действиями своей команды, ребята старались, боролись. Приятно ли было играть в Астане? Да, хороший дворец и хорошие воспоминания», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер динамовцев Владимир Крикунов.

«Барыс» (Астана) — «Динамо» (Москва) — 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Михайлис (бол., Диц, Старченко), 00:57 — 1:0. Брюквин (Индрашис, Тарасов), 31:25 — 1:1. Шипачев (бол., Койвисто), 44:13 — 1:2. Бойд, 54:44 — 2:2. Кагарлицкий (Хиетанин), 60:53 — 2:3.

Опубликовано 16.11.2018, 19:20 автором:       Оставить свой комментарий