Моуринью: «Не думаю, что «МЮ» блестяще провёл групповой этап, но мы вышли в плей-офф. Дело сделано»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо высказался на тему поражения в Валенсии в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов (1:2), которое, впрочем, не помешало манкунианцам выйти в плей-офф этого европейского турнира, пусть и со второго места в группе.

«Манчестер Юнайтед» был слишком пассивен в первом тайме. Когда я переговорил с командой в перерыве, то был уверен, что вторая половина встречи может пройти совсем иначе, однако мы начали второй тайм с гола в свои ворота.

Затем мне пришлось вносить два изменения в состав, тогда команда заиграла лучше и быстрее. Итоговый счёт 2:1, но он вполне мог бы стать ничейным, поскольку у нас была пара отличных шансов для второго взятия ворот «Валенсии».

В любом случае, дело сделано. Не думаю, что мы блестяще провели групповой этап, но набрали достаточно очков для выхода в плей-офф. С этим составом, проблемами и рисками, что есть у команды в данным момент, мы получили достаточное количество очков», — отметил португальский специалист на послематчевой пресс-конференции.

Опубликовано 13.12.2018, 07:39 автором:       Оставить свой комментарий