«МЮ» разгромил «Фулхэм». Лукаку забил на «Олд Траффорд» впервые с марта

Футболисты «Манчестер Юнайтед» не оставили шансов «Фулхэму» в домашнем матче 16-го тура английской Премьер-Лиги. Команда Жозе Моуринью разгромила «дачников» со счётом 4:1.

Три гола хозяева забили ещё до перерыва. Эшли Янг вывел манкунианцев вперёд на 13-й минуте, Хуан Мата удвоил преимущество в середине первого тайма, став пятым испанцем, забившим 50 голов в АПЛ, после Фернандо Торреса, Давида Силвы, Диего Косты и Сеска Фабрегаса.

Перед свистком на перерыв отличился Ромелу Лукаку, бельгиец забил на поле «Олд Траффорд» впервые с марта. На экваторе второго тайма Абубакар Камара размочил счёт, реализовав пенальти, а незадолго до финального свистка Маркус Рэшфорд установил окончательный результат.

Этот успех позволил «Манчестер Юнайтед» подняться в турнирной таблице на шестое место, теперь у команды 26 набранных очков и впервые за долгое время положительная разница забитых и пропущенных мячей. «Фулхэм» с девятью очками по-прежнему идёт последним.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью остался доволен итоговым результатом:

«Первый тайм в нашем исполнении был действительно хорошим. Мы не давали шансов «Фулхэму», были сильны, агрессивны, действовали интенсивно. Иногда мы играли очень красиво. Первый тайм был идеальным.

Такой второй тайм – вина Раньери. Он сделал две замены, которые улучшили его команду и создали нам проблемы, которых не было в первой половине встречи. Некоторые мои игроки попросту устали.

Должен сказать, что нам нужна была эта победа. В последних матчах мы не проигрывали, но и не выигрывали. Теперь у нас впереди две встречи в гостях и две дома. Посмотрим, сможем мы ли мы набрать больше очков», — сказал португальский специалист.