«Наполи» нанёс поражение «Лацио» в центральной игре тура Серии А

В центральном матче 20-го тура Серии А «Неаполь» вышел победителем из противостояния с «Лацио». Игра в Неаполе завершилась со счётом 2:1.

Неаполитанцы ушли на перерыв, дважды поразив ворота римлян в течение трёх минут. На 34-й минуте отличился Хосе Кальехон, а на 37-й минуте забил Аркадиуш Милик.

Гости отыграли один мяч на 65-й минуте. После передачи Хоакина Корреа отличился Чиро Иммобиле. Спустя пять минут красную карточку получил Франческо Ачерби.  Соперники имели не так много возможностей для взятия ворот в оставшееся время, до финального свистка счёт на табло не изменился.

Таким образом, «Наполи» набрал 47 очков и закрепился на втором месте. В активе «Лацио» по-прежнему 32 очка и пятая позиция в Серии А.