Обзор матча Айнтрахт Франкфурт — Бавария — 0:5, 12.08.2018

«Бавария» выиграла свой первый титул сезона, разгромив франкфуртский «Айнтрахт» на его же поле. Тем самым «Бавария» взяла убедительный реванш за поражение в финале Кубка Германии, а Нико Ковач успешно дебютировал на посту главного тренера мюнхенского клуба. Между прочим, «Бавария» выиграла Суперкубок Германии третий год подряд.

«Айнтрахт» Франкфурт

Как отмечалось в превью Айнтрахт — Бавария в стартовом составе «Айнтрахта» не было ключевого игрока команды хорвата Анте Ребича, который пока не готов играть, поскольку лишь на этой неделе приступил к тренировкам. Однако Ребич был в заявке на матч и мог выйти на замену при необходимости.

«Бавария» Мюнхен

В составе «Баварии» не было травмированных Джерома Боатенга и Хамеса Родригеса. В заявку на матч не попали новичок команды Серж Гнабри и вернувшийся из аренды Ренато Санчеш. У них небольшие повреждения и они пропустили последнюю тренировку.

Айнтрахт Франкфурт — Бавария — 0:5

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Бавария» (Мюнхен) — 0:5 (0:2)

Желтые карточки: 1 — 1

В этом матче разыгрывался первый титул немецкого футбольного сезона. Матч этих соперников имеет много подтекстов. Нико Ковач бывший тренер «Айнтрахта», с которым он обыграл «Баварию» в финале Кубка Германии в прошлом сезоне. Таким образом, Ковач играл против своего бывшего клуба, с которым ему пришла известность в качестве тренера и по результатам его «Айнтрахта» он был оценен высоко как специалист, настолько высоко, что был приглашен в один из супер клубов Европы.

Для него была крайне важно выиграть этот трофей. Для «Баварии» в целом эта важность умножалась желанием взять реванш за поражение в Кубке Германии.

«Бавария» с первых минут забрала себе мяч. Проводила неспешные позиционные атаки. «Айнтрахт» отвечал быстрыми контратаками и варианты для угрозы воротам Мануэля Нойера просматривались.

Опасных моментов было не много. Счет был открыт на 21-й минуте. Футболисты «Бавария» хорошо растянули оборону соперника и Джошуа Киммих сделал отличную подачу в штрафную, где Роберт Левандовски забил стандартный для себя гол головой — 0:1.

Роберт Левандовски

«Айнтрахт» — «Бавария» — 0:1 (Левандовски)

На 26-й минуте «Бавария» заработал первый угловой и его подача завершилась взятием ворот. Вратарь «Айнтрахта» Роннов ошибся на выходе, защитники оставили Роберта Левандовски без присмотра и он спокойно головой направил второй мяч в ворота — 0:2.

«Айнтрахт» — «Бавария» — 0:2 (Левандовски)

«Бавария» обеспечив себе комфортное преимущество в счете, не успокоилась и продолжила атаковать. На 35-й и 36-й минутах мюнхенцы провели две хорошие атаки. Сначала Арьен Роббен мог забить третий мяч, но не стал бить в одно касание из пределов штрафной, а попытался улучшить себе позицию. Томас Мюллер здорово пробил из-за пределов штрафной обводящим ударом и мяч едва не влетел в дальний верхний угол ворот.

На 38-й минуте еще одну острую атаку провела «Бавария», которая завершилась опасным ударом по воротам в исполнении Киммиха. Датский вратарь «Айнтрахта» Фредерик Роннов перевел мяч на угловой.

На последней минуте тайма «Айнтрахт» получил право на опасный штрафной, после того как Матс Хуммельс нарушил правила в борьбе против Гачиновича. Однако Де Гузман пробил в стенку и на этом опасность у ворот закончилась.

Таким образом, уже в первом тайме «Бавария» забила 2 гола, поставив соперника в крайне тяжелое положение. При этом «Бавария» не остановилась и продолжала атаковать даже после того как сделала 2:0. Процент владения мячом «Баварии» составил 75%.

За первые 3 минуты второго тайма «Бавария» подала 3 угловых, Арьен Роббен нанес отличный удар, который с огромным трудов парировал вратарь «Айнтрахта».

«Айнтрахту» необходимо было что-то предпринимать, чтобы попытаться отыграться, но мюнхенцы вышли на второй тайм с явным желанием забить еще. Похоже задело баварцев поражение в финале Кубка Германии и непременно хотелось не просто взять реванш, а выиграть разгромно у обидчика.

На 54-й минуте баварцы устроили коллективным отбор на чужой половине поля, в результате которого потерял мяч игрок «Айнтрахта» Хасебе и «Бавария» провела быстро атаку. Роберт Левандовски обыграл один в один защитника и оказался тет-а-тет с вратарем, что закончилось хет-триком — 0:3.

«Айнтрахт» — «Бавария» — 0:3 (Левандовски)

После этого гола Нико Ковач заменил Арьена Роббена, выпустив на поле Кингсли Комана. Одним из первых касаний после появления на поле Кингсли Коман забил четвертый гол в ворота «Айнтрахта». Неудачно сыграл вратарь после прострела с фланга и Коман замкнул этот прострел — 0:4.

«Айнтрахт» — «Бавария» — 0:4 (Коман)

На 64-й минуте Томаса Мюллера заменил Леон Горецка. Тем самым Горецка дебютировал в составе «Баварии» в официальном матче.

Анте Ребич все-таки появился на поле. Тренерский штаб, видимо, надеялся хотя бы один гол забить, так сказать гол престижа. Все-таки матч игрался на домашнем стадионе «Айнтрахта».

На 71-й минуте произошел неприятный эпизод, в котором капитан «Айнтрахта» Абрахам грубо и по-хамски сыграл против Левандовски, причем это было уже не первый раз в матче. Однако, судья был слишком лоялен и показал лишь желтую карточку, хотя действия Абрахама вполне могли и должны были оценены красной карточкой.

На 74-й минуте «Айнтрахт» нанес первый удар в створ после хорошей атаки, в которой орлы имели отличную возможность забить гол престижа, но у Дэнни Блума удар не получился сильным и Нойер достаточно спокойно поймал мяч.

На 85-й минуте Кингсли Коман на правом фланге атаки обыграл двух соперников, особенно красиво был обыгран Сальседо, после чего отдал передачу Тьяго Алькантара, который направил мяч в пустые ворота — 0:5.

«Айнтрахт» — «Бавария» — 0:5 (Алькантара)

На 88-й минуте Франк Рибери на своей половине поля красиво обыграл двух соперников и начал классную контратаку своей команды. Удивительно, но в этой контратаке на острие оказались опорный полузащитник Хави Мартинеси центральный защитник Матс Хуммельс. Забить в этом выпаде не удалось.

На 90-й минуте счет обязан был становиться 6:0. Джошуа Киммих обыграл на правом фланге в штрафной своего оппонента. На него выдвинулся вратарь и Киммих отдал пас Сандро Вагнеру, который находился один перед пустыми воротами, но умудрился промахнуться.

Таким образом, «Бавария» взяла убедительный реванш за поражение в Кубке Германии прошлого сезона и выиграла первый титул сезона — Суперкубок Германии.

«Бавария» Мюнхен — обладатель Суперкубка Германии 2018

Этим матчем стартовал футбольный сезон в Германии. Бундеслига стартует 24-го августа матчем «Бавария» — «Хоффенхайм».

Опубликовано 12.08.2018, 20:38 автором:       Оставить свой комментарий