Обзор матча Аргентина — Исландия 1:1, 16.06.2018

Матч Аргентины и Исландии открыл чемпионат мира для группы D. Сегодня вечером сойдутся также еще два представителя этой группы Хорватия и Нигерия. Как сложился дебютный матч для сборной Исландии в истории ЧМ?

Аргентина вышла на игру с тактикой 4-4-2. Ничего удивительного в этом нет. Месси и Агуэро на острие атаки. Так Аргентина играла в товарищеских матчах и вполне логично, что тренер команды выбрал именно эту тактику на матч с Исландией.

Исландия позаботилась о своей защите, сыграв в 4-4-1-1. На острие атаки вполне ожидаемо сыграл Финнбогасон, а Сигурдссон расположился под нападающим.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Аргентина, как и ожидалось с первых минут пошла вперед. Исландия же увлекалась на первых минутах фолами за пределами своей штрафной. Одно такой нарушение чуть не стоило команде гола. Месси пробивал, а Тальяфико подставлял голову, но мяч полетел рядом со штангой.

Ответ Исландии последовал сразу. Аргентинцы обрезались в обороне и позволили Финнбогасону пробить по воротам. Мяч прокатился рядом со штангой.

На 17-ой минуте Месси сам себе создал момент. Он прошелся по линии штрафной, затем сместился влево и пробил. Но голкипер был на месте и отбил мяч кулаками. Давление на ворота Исландии уже через минуту дало результат. Агуэро получил мяч в штрафной, сумел там развернуться и пробил точно правый верхний угол. 1:0!

На 24-ой минуте одна из редких атак Исландии неожиданно дала результат. Исландия долго разыгрывала мяч у штрафной Аргентины.

Гудмундссон решился в конце концов на удар, Кабальеро неудачно отбил мяч на Финнбогассона и тот пробивал уже в пустые ворота! 1:1!

На 42-ой минуте возник спорный момент. Ди Мария простреливал, а защитник в падении подыграл мяч рукой. Судья указал на угловой, и не повелся на уговоры Аргентины посмотреть видеоповтор. Странное решение арбитра.

В целом первый тайм прошел под давлением Аргентины и это не удивительно. Команда Сампаоли за первый тайм пробила по воротам соперника 11 раз, 4 удара пришлись в створ ворот. Исландия же ограничилась 10 ударами, 3 из них попали в створ. Некоторые выпады Исландии были очень опасными и чувствовалось, что команда не стушевалась перед более авторитетным соперником. Первый тайм завершился вничью 1:1.

Второй тайм начался под диктовку Исландии. Несколько раз совершал рейды к чужой площадке Сигурдссон, но передачи на Финнбогассона были неточные. С каждой минутой прессинг Аргентины возрастал, и Исландия оказалась всей командой прижата к собственным воротам.

На 54-ой минуте Банега вышел вместо Бильи. Банега отлично влился в игру и несколько раз опасно пробивал по воротам соперника. Остается только догадываться, почему Банега не вышел в основе. Он был активным и смотрелся очень хорошо.

На 62-ой минуте Магнусон завалил на газон, врывающегося в штрафную площадь Ди Марию. Был назначен одиннадцатиметровый.

Месси пробил пенальти слабо, и Халльдоурссон сумел отбить мяч.

На добивание аргентинцы не успели. А через минуту Месси не смог качественно исполнить штрафной удар.

Со второй половины второго тайма Исландия практически не переходила середину поля. Аргентина все время плела комбинации и пыталась все-таки забить второй мяч. Пробивал несколько раз Месси, из-за пределов штрафной бил Маскерано, периодически врывался с левого фланга «свежий» Павон но особой опасности не было.

На последние 5 минут вышел Игуаин, но прессинг Аргентины все-таки не принес успеха. Дебют Исландии на ЧМ удался! Команда сыграла вничью 1:1 с одним из фаворитов Мундиаля Аргентиной и выдержала настоящий штурм Месси и его партнеров!

Опубликовано 16.06.2018, 19:01 автором:       Оставить свой комментарий