Обзор матча Арсенал — Эвертон 5:1, 03.02.2018

3 февраля 2018 года, 20:30

Лондон, стадион «Эмирейтс»

Арсенал — Эвертон 5:1

В последнем и самом интригующем матче субботней программы 26 тура английской премьер-лиги лондонские «канониры» устроили настоящий разгром, уничтожив обновленный «Эвертон» 5:1

Оба клуба имели достаточно ресурсов, что бы начать поединок в полной боевой готовности. Арсен Венгер пошел ва-банк и выпустил в первом же матче новичка пришедшего из дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга и не прогадал.

1 тайм

Со стартового свистка «канониры» побежали отбирать мяч у разводящего «Эвертона», что бы молниеносно устроить мощную контратаку. На 6 минуте, сразу после розыгрыша штрафного удара Месутом Озилом, был открыт счет ударом Аарона Ремзи с метра от ворот. Точным пасом отметился еще один новичок Генрих Мхитарян.

Еще через 8 минут, после розыгрыша второго по счету углового удара у ворот Джордана Пикфорда, точным ударом головой в падении счет удвоил Лоран Косьельни.

Спустя еще 5 минут, Аарон Ремзи пробил из-за пределов штрафной площади в ногу защитнику «синих», а от того мяч по кривой траектории полетел в сторону ворот соперника. У голкипера гостей просто не было шансов отбить этот маневренный удар.

После третьего гола темп игры успокоился, но на 37 минуте Пьер-Эмерик Обамеянг отметил дебют красивым голом, перебросив мяч парашютом через голкипера.

2 тайм

При ошеломительном и сверх удачном исходе первого тайма для хозяев, тайм второй оказался предсказуемо спокоен. Инициатива была отдана в руки гостевой команды.

Так на 64 минуте молодой нападающий Доминик Кальверт-Льюин не переиграл, а перехитрил Сеяда Колашинаца в штрафной Петра Чеха и точным ударом головой отправил мяч в дальний от себя угол.

Ну и финальным атакующим вздохом хозяев оказался удар Ремзи с угла штрафной площади, который превратился в хет-трик валлийца. Также хет-триком ассистов отметился Генрих Мхитарян.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер: «Думаю зритель должен быть доволен. К 20-ой минуте мы вели в 3 мяча. Игроки быстро взаимодействовали, новички хорошо адаптировались. Надеюсь так и продолжим.»