Обзор матча Бавария — Бешикташ 5:0, 20.02.2018

20 февраля 2018 года, 22:45

Мюнхен, стадион «Альянц Арена»

Бавария — Бешикташ 5:0

Эпичный разгром на «Альянц Арене», где немецкая машина разделалась с грандом турецкого футбола и превратила ответный матч в формальность.

1 тайм

Ещё перед матчем было ясно, что «Бавария» устроит шоу для своих болельщиков и ад для соперника. Однако, мало кто ожидал, что это произойдет так буквально.

Уже на 4-ой минуте матча хозяева ринулись в сторону ворот приезжей команды и нанесли первый опасный удар. Затем и турки организовали ряд попыток вырваться вперёд, но лишь одна, была похожа на перспективную.

После первого звоночка от гостей, «Бавария» пошла за голом и каждая атака была все опасней и опасней. Так на 11 минуте чилийский полузащитник Артуро Видаль оказался в невероятно выгодной позиции в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил головой в сторону ворот. Мяч неудачно лег на верхнюю точку футболиста и после касания покинул пределы поля.

Спустя 3 минуты Томас Мюллер и Кингсли Коман получили по одной хорошей возможности с интервалом в минуту, но оба не смогли использовать их.

На 16 минуте, в одной из стремительных атак «мюнхенского» клуба Роберт Левандовски аккуратно и изящно прокинул мяч в штрафную соперника и двинулся за ним мимо защитника гостей Демагоя Виду. Мгновенно оборонец гостей кинулся в ноги польскому форварду и явно сыграл против правил.

Главный арбитр матча Овилио Хецеган зафиксировал нарушение правил и отправил защитника «Бешикташа» в подтребунное помещение, показав красную карточку.

У «мюнхенцев» появилась прекрасная возможность открыть счёт. Фол произошел на прекрасной позиция для удара. К мячу подошёл Хамес Родригес и Роберт Левандовски. Однако, после короткого разбега пробил колумбиец, немного выше ворот.

Понимая, что перспектива выгодного для турков результата может оказаться вне зоны видимости, футболисты «Бешикташа» сразу после удаления совершили ряд атак. Так на 18 минуте Вагнер Лав вышел на ударную позицию, но оказался не точен.

Следующие 20 минут напоминали штурм крепости и с интервалами менее минуты атаки «Баварии» не прекращались и набирали свой темп. Команда которую часто величают как «ФК Голливуд» по-настоящему блистала у чужих ворот.

Все атаки «немецкой машины» сдерживали либо защитники либо голкипер «орлов» Фабрицио, принявший 13 ударов в створ своих ворот.

Желание немцев забить оказалось сильнее соперника, желавшего сохранить ворота в неприкосновенности. Так в одной из атак Томас Мюллер попал на край вратарской и ударить с того места по воротам было практически бессмысленно. Нападающий отдал пас в район одиннадцатиметровой отметки, где оказался Давид Алаба, здорово пробивший в ворота Фабрицио. Счёт оказался открыт, как и было положено начало серьезному разгрому турецкой команды.

2 тайм

Вторая половина встречи не давала надежд «Бешикташу» на спасения матча, к тому же и немцы короткими штурмами врывались в штрафную соперника. Так и был заработан очередной штрафной удар для «Баварии». С выгодной позиции пробил Роберт Левандовски, но мяч лишь коснулся штанги.

Через 3 минуты поляк все же отличился результативным действием. Роберт обыграл соперника и накинул мяч Кингсли Коману, а тот изящно, крученным ударом послал круглого в ворота и удвоил счёт матча.

Спустя 13 минут, Джошуа Киммих получил мяч на левом фланге и отправил его казалось бы в дальний угол ворот, но передачу замкнул Томас Мюллер, у ближней штанги. Такое действие немца сбило с толку как голкипера, так и всех оборонцев турецкой команды.

Еще через 4 минуты Томас получил следующий прекрасный шанс забить очередной гол, но приняв мяч с навеса пробил в близости от левой стойки.

К 79-ой минуте матча пришла пора самому яркому футболисту встречи записать свое имя на табло. Так Роберт Левандовски принялся догонять отскочивший от голкипера мяч и отправил круглого в сетку, с первого касания(4:0).

Видно было, как нехотя возвращаются в район центрального круга турки и как рьяно, на кураже, бегут немцы, с желанием создать еще моментов у чужих ворот.

На 86-ой минуте опорный полузащитник «Баварии» Хави Мартинес упустил шанс сделать счет до неприличия разгромным, но пробив со средней дистанции, испанец прицельно послал мяч в угол ворот, а голкипер «орлов» в фантастическом прыжке выхватил мяч.

Как раз в тот момент, когда резервный арбитр устанавливал добавленное время на электронном табло, «мюнхенцы» совершали очередную опасную атаку. Томас Мюллер обыграл защитника «Бешикташа» и отдал точную передачу Роберту Левандовскому, который точным ударом установил счет 5:0 и снял вопрос о лучшем игроке матча.

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес: «Рад за Роберта и Томаса. Ребята молодцы. Не без помощи партнеров сделали игру. Соперник нам достался очень тяжелый и не смотря на долгую подготовку, забить мы смогли только в концовке первого тайма и в большинстве. Не думаю, что стоит расслабляться, ведь «Бешикташ» дома может устроить шоу, при своих болельщиках. А мы должны быть готовы ко всему.»

Главный тренер «Бешикташа» Сенол Гюнеш: «Соперник оказался сильнее нас. Возможно без удаления мы бы смогли более ярко выступить и конкурировать за ничью, но мы должны быть готовы к выступлению в меньшинстве. Жаль это признавать, но у нас критически мало шансов на проход в следующий этап. Но и руки опускать не собираемся. Будем серьезно готовится к ответной встрече.»