Обзор матча Бавария — Реал Мадрид 1:2, 25.04.2018

Мюнхен, стадион «Альянц Арена»

Бавария: Ульрайх — Киммих, Хуммельс, Боатенг (Зюле, 34), Рафинья — Мартинес (Толиссо) — Роббен (Алькантара, 8), Хамес, Мюллер, Рибери — Левандовски

Реал: Навас — Карвахаль (Бензема, 67), Варан, Рамос, Марсело — Кроос, Каземиро (Ковачич, 83), Модрич — Иско (Асенсио, 46) — Лукас Васкес, Роналду

Бавария — Реал Мадрид 1:2

В Мюнхене на «Альянц Арене» состоялся первый поединок пары четвертьфиналистов «Баварии» и «Реала Мадрид». Гости одержали волевую победу, а хозяева продолжают терять ключевых игроков из-за травм.

1 тайм

С первых минут «Бавария» задавала темп игре, показывая не только превосходство во владении мячом, но и в количестве атак у ворот соперника.

После нескольких бесперспективных атак хозяев Арьен Роббен оказался на земле. Голландец получил помощь от медицинского персонала и показал тренеру, что не может продолжить матч. Юпп Хайнкес заменил его на Тьяго Алькантару.

Возможно потеря основного вингера сказалась на организации игры хозяев, ведь скорость на правом фланге заметно уменьшилась. К тому же «Реал» все чаще проводил ответные атаки.

Первый, по настоящему опасный момент состоялся на 28  минуте, у ворот Кейлора Наваса. Джошуа Киммих совершил отличный проход и нанес удар по центру ворот, а кипер «сливочных» оказался бессилен.

Буквально через минуту замену попросил центральный защитник мюнхенцев Джером Боатенг. Вместо него вышел Никлас Зюле.

Некое затишье прервал Матс Хуммельс, пробивший по воротам Наваса. Но центр бек «Баварии» оказался неточен. Еще через минуту Томас Мюллер пробил, но соперник заблокировал его удар. Мяч ушел за пределы поля.

Под занавес первого тайма «Реал» провел очень перспективную атаку, в которой Марсело не постеснялся пробить из-за пределов штрафной площади. Он нанес очень элегантный удар в нижний угол ворот и сравнял счет.

2 тайм

Стартовал второй тайм идентично первому, с атак хозяйской команды. После подачи со штрафного Роберт Левандовски здорово пробил головой по воротам. Вратарь эффектно вытащил мяч, летевший низом по центру ворот.

Спустя 15 минут после старта второй половины встречи зрячую передачу, которая стала голевой, сделал Лукас Васкес на Марко Асенсио. Тот с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в сетку (1:2).

«Бавария» буквально вскипела, как и весь стадион погнавший своих кумиров за голами. Первую попытку отыграться совершил вингер немцев Франк Рибери. Он пошел в обводку и нанес удар по воротам, но кипер соперника отразил атаку.

На 71 минуте в редкой атаке королевского клуба Криштиану Роналду забивает гол…но увы, он не защитан. Главный арбитр встречи Бьорн Кёйперс зафиксировал игру рукой.

Еще через пару мгновений форвард гостей Карим Бензема получил мяч, классно прошел сквозь оборону и точно пробил низом по центру ворот ,однако голкипер «Баварии» Свен Ульрайх оказался сильнее.

Под конец матча форвард хозяев Роберт Левандовски оказался вблизи ворот Кейлора Наваса и мигом нанес удар, но оказался немного неточен.

Добавив 4 минуты к основному времени матча и дождавшись их истечения, Бьерн Кёйперс просигнализировал о финале поединка и зафиксировал победу «Реала» 2:1.