Обзор матча Бельгия — Япония — 3:2, 02.07.2018

Невероятный матч подарили команды: бельгийцы, проигрывая по ходу матча, сумели отыграться и пробиться в 1/4 финала. Это было просто невероятно.

Самое интересное заключается в том, что когда многие ожидали, что именно бельгийцы выберут более атакующий футбол, а японцы более оборонительный, то вышло все наоборот.

Бельгийцы выбрали схему 3-4-2-1.

Состав сборной Бельгии

Это схема намекает на игру больше от обороны.

А вот японцы решили сыграть на основе 4-2-3-1.

Состав сборной Японии

Азиаты решили не идти большими силами вперед, но все же выбрали более атакующую схему.

1-ый тайм

Нельзя сказать, что бельгийцы решили с первых минут придавить соперника своей атакующей мощью, в первые десять минут больше опасных моментов создали именно футболисты из Японии.

Изучив сильные и слабые стороны друг друга, команды начали пытаться действовать более остро впереди, но каждый раз натыкались на более организованную оборону оппонента.

И все же в действиях обеих сборных больше наблюдалось осторожности, упор делался на оборону.

И в таком темпе игра шла весь первый тайм, соперники проявляли чрезмерную осторожность, порой даже в ущерб атаке. И вспомнить какие-либо реально опасные моменты в первые 45 минут откровенно сложно. Если со стороны японцев такая тактика действий понятна, то вот почему так действовали бельгийцы, обладая столь мощным атакующим потенциалом, понять сложно.

При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

2-ой тайм

Почему-то бельгийцы с первых минут второго тайма вновь решили сыграть по использованной тактике первого тайма и очень сильно поплатились за это.

На 48-ой минуте японцы забили гол. После хорошего разрешающего паса точный удар нанес Генки Харагучи, счет стал 0:1.

Харагучи

А на 52-ой минуте счет стал и вовсе 0:2, когда с 22 метров красивый гол положил Такаси Инуи.

Футболисты сборной Бельгии были просто ошеломлены и деморализованы. После двух пропущенных голов бельгийцы ничего не могли создать, а японцы на основе зашкаливающих эмоций попытались забить третий гол.

Но все верх дном перевернулось, когда на 69-ой минуте бельгийцы отыграли один мяч.

Уже бельгийцы начали давить на соперника, японцы старались больше внимания уделять обороне. И на 74-ой минуте Маруан Феллайни замкнул головой навес Азара. Счет стал равным 2:2.

После этого гола игра пошла на встречных курсах

Забить гол могли обе команды, но на 94-ой минуте классическую контратаку организовали бельгийцы, когда слишком большими силами вперед пошли японцы и победный гол забил полузащитник сборной Бельгии Насер Шадли.

У сборной Японии просто уже не осталось времени отыграться. В 1/4 финала прошли бельгийцы.

Опубликовано 02.07.2018, 23:07 автором:       Оставить свой комментарий