6:4 Пастрняк — (Бержерон, Маршан), 51:39.
7:4 Маршан — (пустые ворота, Рай. Нэш), 59:09.

Вратари: Раск (83,3% отраженных бросков) — Андерсен (82,6% отраженных бросков)

Штраф: 8 — 8.

Броски: 36 (12+13+11) — 24 (10+6+8).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

На протяжении всей этой увлекательной серии «Бостон» играл очень мощно в атаке, в 5 из предыдущих 6 матчей «Бостон» больше атаковал, больше наносил бросков в створ и казалось. Однако «Торонто» смог эту серию довести до счета 3-3 и седьмого решающего матча. Подробнее о предыдущих матчах можно прочесть в превью к седьмой игре «Бостон» — «Торонто».

В этом превью мы отмечали, что «Бостон» имеет значительно больше козырей: атака, вратарь, спецбригады, опыт лидеров. На стороне «Торонто» был лишь один козырь — это их тренер Майк Бэбкок, который мог придумать какой-нибудь сюрприз для «мишек».

Два периода «Торонто» играл здорово, н на весь матч команды не хватило, в отличии от соперника. А теперь давайте заглянем внутрь этой сверх напряженной, но чрезвычайно увлекательной и сверх результативной игры. Седьмые матчи серий редко бывают такими результативными.

1 период

Матч активно начали хоккеисты гостевой команды. Тройка Мэттьюза провела хорошую атаку, которая закончилась броском. На этом дивиденды от этих действий не закончились. Форвард «Бостона» Шин Куралы за подножку был отправлен в штрафной бокс и «Торонто» уже на первой минуте матча получил шанс реализовать численное большинство и открыть счет, и это «листьям» удалось. Ветеран Патрик Марло стал автором первой шайбы — 0:1.

Радость подопечных Майка Бэбкока продолжалась недолго. Не прошло и минуты после этой шайбы, как уже игрок «Торонто» Морган Райлли был наказан 2-х минутным штрафом.

«Бостон» в плей-офф демонстрирует сумасшедшую реализацию большинства и на этот раз оно им тоже помогло сравнять счет. Это сделал молодой 21-летний форвард «Брюинз» Джейк Дебраск — 1:1.

Вскоре гости снова вышли вперед и снова отличился Патрик Марло. В атаке стоит также отметить Митча Марнера, который вошел в зону, обыграв нескольких соперников и после его передачи Марло нанес результативный бросок — 1:2.

«Торонто» во второй раз вышел вперед в счете, но это преимущество, также как и первое, долго не продержалось. Еще один молодой игрок «Брюинз» Дантон Хейнен сравнял счет — 2:2.

Таким образом, к 10-й минуте первого периода команды забросили по 2 шайбы и это в 7-й игре серии Кубка Стэнли.

В дальнейшем тройка Остона Мэттьюза изрядно повозила своих оппонентов в их зоне. Даже небольшая паника и потеря позиций на площадке началась у «Бостона» в этой смене. Затем тройка Райли Нэша с Хайненом и Бэкисом провели неплохую позиционную атаку и уже «Торонто» было тяжело.

А на последней минуте периода слово взяла ударная тройка хозяев Пастрняк — Бержерон — Маршан. Один из лучших центральных нападающих мира Патрис Бержерон забросил шайбу и впервые в этом матче вывел свою команду вперед — 3:2.

После этой шайбы до перерыва оставалось сыграть 30 секунд, но команды умудрились еще по одной перспективной атаке организовать. Веселый получился первый период, 5 заброшенных шайб. Зрители были в восторге.

2 период

Второй период начался удачно для гостей. Четвертое звено «Торонто» смогло закрыть в чужой зоне ударное звено «Бостона» и не только не позволили им напрягать своего вратаря, но и сами забросили шайбу, сравняв счет — 3:3. Это сделал молодой защитник «Листьев» Трэвис Дермотт.

Отлично в этом матче смотрелась 3-я тройка нападения «Бостона» Хейнен — Райли Нэш — Бэкис. Они своими активными действиями в очередной раз озадачили оборону соперника и только ценой нарушения правил Томаш Плеканец смог остановить эту атаку. «Бостон» получил шанс на реализацию большинства.

Хозяева льда активно провели это большинство. Фредерику Андерсену пришлось потрудиться. Но к всеобщему удивлению в эти 2 минуты большинства «Бостона» шайба побывала не в воротах Андерсена, а в воротах Туукка Раска. Его молодой соотечественник Каспери Капанен красиво переиграл опытнейшего вратаря — 3:4.

Во втором периоде «Бостон» много атаковал, перебросал соперника 13-6, но «Торонто» своими шансами воспользовался значительно лучше и выиграл этот период 2:0, установив общий счет после 2-х периодов 4:3 в свою пользу.

3 период

«Бостон» уступал в счете и вынужден был еще прибавлять в атаке. На второй минуте периода команды заработали обоюдное удаление, Давид Крейчи («Бостон») и Зак Хайман («Торонто») получили по 2 минут штрафа и команды продолжили игру в формате 4 на 4. Прошло буквально 4 секунды и защитник «Брюинз» Тори Круг сравнял счет — 4:4.

На 4-й минуте периода еще одно обоюдное удаление заработали команды. На этот раз в штрафной бокс отправились Рик Нэш («Бостон») и Тайлер Бозак («Торонто»). И снова в формате 4 на 4 «мишки» забросили шайбу и вышли вперед, сделав счет 5:4. Джейк Дебраск оформил дубль.

Теперь уже «Торонто» потребовалось увеличивать активность в чужой зоне. Тренер «Листьев» Майк Бэбкок начал перкраивать звенья. С Мэттьюзом вышли Марло и Марнер. Также пробовалось сочетание Кадри с Марнером и Марло.

Но все атакующие попытки гостей были тщетны.

А на 12-й минуте периода сверх результативно играющий в этом плей-офф Давид Пастрняк забросил очередную шайбу в ворота Андерсена, сделав счет 6:4.

Потрясающе Пастрняк играет в этом сезоне. В втором матче серии он установил новый рекорд по количеству набранных очков результативности в матче Кубка Стэнли самым молодым игроком. В тот вечер он набрал 6 очков (3 гола + 3 передачи).

В концовке основного времени матча Майк Бэбкок заменил вратаря шестым полевым игроком, предпринимая последние попытки спасти игру, и в пустые ворота «Торонто» влетела еще одна шайба. Брэд Маршан установил окончательный счет матча 7:4.

Игрок матча

Молодой 21-летний форвард «Бостон Брюинз» Джейк Дебраск был признан лучшим игроком матча. Он забросил 2 шайбы в этом матче.

«Очевидно, эта игра для меня сложилась очень хорошо и эту победу на TD Garden я никогда не забуду. Эту серию я никогда не забуду. Я впервые играю в плей-офф и я очень рад внести свой вклад в эту победу перед родными трибунами. Было приятно играть с такой сумасшедшей поддержкой и очень приятно победить» — сказал Дебраск.

«Бостон» одержал победу в этой самой интересной серии первого раунда Кубка Стэнли и в следующем раунде встретится с «Тампа Бэй Лайтнинг».

Опубликовано 26.04.2018, 16:15 автором:       Оставить свой комментарий