Обзор матча ЦСКА — Краснодар 1:2, 28.10.2018

«Краснодар» и ЦСКА подходили к этому матчу на 4-5 месте турнирной таблицы соответственно. А все потому, что «Локомотив» и «Ростов» уже выиграли свои матчи в рамках 12-го тура. Так, что на второе место мог вернуться только победитель этого матча. Ничья же между «Краснодаром» и ЦСКА оставляла бы команды вне зоны Лиги чемпионов после этого тура. Кто же стал победителем этого поединка?!

ЦСКА сыграл схемой 3-4-2-1. Отметим появление в основе Сигурдссона, который обычно появлялся только на замену. На острие атаки бессменный Чалов, который является лучшим бомбардиром всего чемпионата. Гончаренко чуть изменил своим принципам и вместо защиты насытил полностью среднюю линию. Бекао пропускал матч из-за дисквалификации.

Тактику «Краснодара» мы в прогнозе угадали. Мусаев выставил схему 4-3-3. Впереди оказались Ари, Классон и Стоцкий. А вот Крицюк и Сулейманов даже не попали в заявку своей команды. Хотя их появление в составе или на скамейке запасных вполне ожидалось. Также стоит отметить появление Петрова, который проводил за свою команду всего четвертый матч в этом сезоне. Мусаев же был на этот матч дисквалифицирован и находился на трибунах так как был удален в прошлом матче за нецензурные выражения в сторону судей. Но он оперативно руководил командой с помощью телефона.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

«Краснодар» активно начал матч и уже на 3-ей минуте заслужил право на опасный штрафной. Он правда, закончился ничем, но определил высокий темп развития игры.

После этого инициативу перехватил ЦСКА. На 18-ой минуте ЦСКА создал первый опасный момент. Чалов пытался пробиться через центр и пробил по воротам с 23 метров, мяч прошел рядом со штангой.

На 23-ей минуте ЦСКА после розыгрыша штрафного сумел попасть в створ ворот Синицына. Интересно, что в этой атаке ЦСКА 5 раз подбирал мяч у штрафной соперника. Удар же Чалова с трудом, но отбил Синицын.

На 32-ой минуте осмелел и «Краснодар». Подопечные Мусаева провели несколько быстрых атак и в одной из них дело дошло наконец до удара. После перепасовки в штрафной ЦСКА мяч попал к Стоцкому, который пробил чуть мимо ворот.

Ближе к концу тайма команды стали играть без центра поля и атаки шли одна за другой.

На 41-ой минуте после розыгрыша углового. «Краснодар» разыграл атаку вторым темпом, которая завершилась ударом головой Мартыновича. Но он пробил чуть выше. Если в первой половине тайма инициатива была у ЦСКА, то во второй половине ее перехватил уже «Краснодар».

Первый тайм завершился вничью 0:0. Опасных моментов в этом тайме не было, но его нельзя было назвать скучным, так как команды активно шли в атаку и пытались всячески обострять игру.

2- тайм

Второй тайм начался, как и первый со стандарта «Краснодара». Тогда это был штрафной, во втором тайме – угловой. Был шанс забить у Ари, но тот не ожидал, что после подачи мяч дойдет к нему и удар у него не вышел.

На 49-ой минуте ЦСКА выбежал в быструю атаку. Дзагоев и Чалов разыграли «спартаковскую» стеночку у штрафной соперника. Дзагоев пробил и мяч прошел как раз над «девяткой» ворот Синицына.

На 53-ей минуте хозяева поля открыли счет. Вандерсон потерял мяч в центре поля и сразу же последовала быстрая контратака ЦСКА. Чалов отдал мяч на Влашича и от пробил издали и прямо в дальний угол от Синицына. Тот спасти команду не смог. 1:0.

«Краснодар» после пропущенного гола бросился в атаку. Но до поры до времени, несмотря на большое количество стандартов у подопечных Мусаева в атаке ничего не получалось.

В середине второго тайма Гончаренко провел довольно интересные замены. Дзагова сменил Хосонов, а Чалова Бийол. Номинальным форвардом стал Влашич. И это была тактическая ошибка Гончаренко. Его замысел был понятен, он собирался сыграть после забитого гола в защите, но тактически это было полностью не оправдано, что и показали дальнейшие события в матче.

В середине второго тайма команды снова стали играть без центра поля, как и в первом тайме. «Краснодар» большими силами отправлялся штурмовать ворота «армейцев». ЦСКА же отвечал опасными контратаками.

«Краснодар» в последние 15 минут стал играть с двумя центральными нападающими, выпустив на поле Игнатьева вместо Каборе.

На 79-ой минуте Ари сравнял счет в матче! Быстрая атака «Краснодара» дала свои плоды. Вандерсон пробежал метров 50 по правому флангу, а затем «армейцы» откровенно проспали Ари в центре штрафной и тому ничего не оставалось как отправить мяч в сетку ворот ЦСКА.

Через две минуты «Краснодар» вышел вперед! Позиционная атака «Краснодара» дала результат. Ари с правого фланга навесил мяч в штрафную площадь ЦСКА и шведский легионер Классон опередил защитника и протолкнул мяч в ворота Акинфеева.

Это был его пятый гол за свою команду в этом чемпионате.

Несмотря на победный для себя счет, «Краснодар» не отправился в защиту, а продолжал идти вперед.

Судья добавил ко второму тайму 4 минуты и ЦСКА провел их в атаке. Правда, ничего опасного команда Гончаренко так и не смогла сказать. «Краснодар» сумел победить в этом матче со счетом 2:1 и эта победа стала первой после трех поражений подряд. Эта победа стала первой для «Краснодара» над ЦСКА в Москве в рамках РПЛ. Благодаря ей «Краснодар» вернул себе второе место, отставая от «Зенита» на 3 очка. Правда, «Зенит» свой матч проведет лишь завтра. Ну а ЦСКА после этого тура опустился на 5-ое место.

Опубликовано 28.10.2018, 21:24 автором:       Оставить свой комментарий