Обзор матча ЦСКА-Краснодар 2:1, 22.04.2018

В центральном матче тура армейцы сыграли с «Краснодаром». В этом матче было очень много борьбы, ведь цена очков была крайне высока. Как прошла игра, что было самого интересного, давайте разбираться вместе.

Стартовые составы

По стартовым составам соперников было видно, что команды решили бороться за очки с позиции силы. Вот такую тактическую схему выбрал тренерский штаб хозяев.

3-5-2. Мы видим привычную для нас самую «древнюю» тройку защитников, а переход от обороны в атаку обеспечивают сразу 5 полузащитников. Впереди играют Чалов и Муса. Это откровенно атакующая тактическая схема.

А вот гости выбрали следующую схему.

«Краснодар» начал игру по схеме 4-3-3. Данная расстановка футболистов также больше предполагает атаку, чем плотную оборону.

Ко всему этому следует добить, что на трибунах за действиями игроков пришел наблюдать главный тренер национальной сборной России, Черчесов, что добавило «огоньку» в действия футболистов.

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

1-ый тайм

С первых минут большим преимуществом пользовались хозяева поля, но первый опасный момент на 7-ом обороте минутной стрелки имели быки, но вовремя из ворот выбежал Акинфеев и разрядил обстановку. А еще через две минуты хорошо пробил по воротам «ЦСКА» Перейра, но вновь на месте был голкипер. Вот так и получалось, что больше старались атаковать армейцы, а опасные моменты больше создавали гости.

С 10-ой минуты «ЦСКА» полностью зажал соперника на своей половине поле. И тут случился неприятный момент не только для «Краснодара», но и для национальной сборной России в целом – потребовал замены Шатов, явно сказалась еще травма, полученная в матче с Зенитом.

С уходом Шатова армейцы стали владеть еще большим территориальным преимуществом, эта травма явно поломала ход игры гостей. Но в любом случае Муса с Чаловым не так уж и часто угрожали воротам быков, которые выстроили достаточно плотную оборону.

«ЦСКА» сумел создать первый по настоящему опасный момент лишь только на 25-ой минуте, когда Головин неплохо пробил по воротам соперника головой, но Синицын справился с ударом.

Все тот же Головин но уже на 32-ой минуте вновь опасно пробил, но вновь на пути мяча встал Синицын. Задумчивое лицо Виктора Гончаренко говорило о том, что его команде крайне тяжело пробить такую оборону. Еще один опасный момент организовали хозяева уже на 42-ой минуте, когда Муса вывел Чалова под очень хороший удар, но его в очередной раз отразил голкипер быков.

На этом все опасные моменты в первом тайме исчерпали себя, со счетом 0:0 игроки покинули поле

2-ой тайм

Во второй половине встречи с первых минут стало заметно, как гости решили отобрать немного инициативы у хозяев. Было видно, как даже Мурад Мусаев непривычно для многих начал высказывать претензии своим футболистам. И эти претензии возымели свое действие – на 54-ой минуте после красивой комбинации гол забили гости, отличился полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский.

Этот гол заставил Виктора Гончаренко перестраивать ход игры своей команды. Вместо молодого полузащитника Константина Кучаева на поле вышел чистый бразильский нападающий Витиньо. Армейцы решили усилить атаку.

Но усиление атаки не привело к созданию большого числа опасных моментов возле ворот быков, которые выстроили грамотную оборону, на дальних подступах сбивая атакующий темп соперника. Все это явно не устраивало Гончаренко, который снял на 69-ой минуте одного из центральных защитников, а на поле вышел еще один опорный полузащитник Бибрас Натхо. Армейцы пошли большими силами вперед.

Тренерские перестановки возымели свое действие – на 73-ей минуте красивый гол с отскоком от перекладины забил Муса.

После забитого гола, «ЦСКА» продолжал давить на соперника. Но быки сумели быстро опомниться и стали дисциплинированно и плотно обороняться. Сплошной град атак шел на ворота гостей, но опасных моментов все не было.

И вот наступила 85-ая минута. Мурад Мусаев только сменил нападающего на полузащитника и тут Муса оформил дубль. Вперед вышел уже ЦСКА.

А через несколько минут Витиньо мощным ударом сотряс перекладину, армейцы могли уже бы снять все вопросы по этому матчу.

«Краснодар» пытался в оставшееся время исправить положение, но было видно, что гости уже упустили все нити игры. Игра закончилась победой армейцев.

Подводим итоги

В этом матче мы увидели борьбу двух талантливых тренеров, где победу одержал более опытный белорусский специалист, но время Мурада Мусаева обязательно придет, это действительно настоящий талант.

Опубликовано 22.04.2018, 18:41 автором:       Оставить свой комментарий