Обзор матча ЦСКА — Локомотив 0:1, 07.10.2018

ЦСКА и «Локомотив» перед матчем занимали 8-ое и 6-ое место соответственно. Обе команды нуждались в очках и готовились к столичному дерби как к последнему бою. Кто же смог победить в московском дерби и набрать важные очки в этом матче?

ЦСКА вышел на игру тактикой 4-2-3-1. Причем Гончаренко сыграл абсолютно тем же составом, что и в поединке с «Оренбургом» в прошлом туре. Разница была только в том, что Набабкин переместился в полузащиту, а Бийол отошел в защитную линию.

«Локомотив» вышел также тактикой 4-2-3-1. Выбора особого у Семина не было, так как Смолов и Фарфан были травмированы и на острие атаки сыграл Эдер. В целом вполне логичный ход от Семина, без сенсаций с его стороны.

1-ый тайм

Первый удар в этом матче состоялся уже на 30-ой секунде. Обляков прорвался к воротам «Локомотива», но его удар был неточен.

На 8-ой минуте ЦСКА организовал первый голевой момент. Лучшего бомбардира чемпионата Чалова вывел Чорлука один на один с голкипером. Но тот в падении пробил прямо в Гилерме.

На 18-ой минуте Баринов и Хеведес разыграли двухходовку, но Бариновне смог попасть в створ ворот Акинфеева.

На 25-ой минуте Алексей Миранчук протянул мяч по всей штрафной и пробил левой. Мяч летел под перекладину, но Акинфеев спас команду.

«Локомотив» владел инициативой в середине второго тайма, а ЦСКА выглядел растерянным.

В составе ЦСКА активным был Обляков, который с первых минут был нацелен на ворота, но его удары не таили особой угрозы для ворот «Локомотива».

На 41-ой минуте Миранчук вывел Фернандеша на ударную позицию но тот попал в защитника. После это игра оживилась. После углового «Локомотив» забил, но гол был не защитан, так как Чорлука был в положении вне игры.

Судья ничего не добавил к первому тайму. Первый тайм можно охарактеризовать одним словом – борьба. Реальных голевых момент было очень мало.

Второй тайм начался атаками ЦСКА. Особенно выделялся Чалов, который то и дело прорывался по флангу и обострял обстановку у чужих ворот.

На 53-ей минуте наконец выстрелил «Локомотив». Эдер сильно пробил по воротам. Акинфеев мяч не смог зафиксировать в руках, но успел мяч его схватить. К мячу уже летел в подкате Баринов.

Еще через минуту Фернандеш со штрафного пытался обмануть Акинфеева, но опытный голкипер с левой «девятки» мяч потянул.

На 63-ей минуте уже Гилерме показал свое мастерство. Защитники «Локомотива» дали пробить Чалову с 25 метров, но блестяще сыграл Гилерме, отбив мяч на угловой.

На 65-ой минуте «Локомотив» остался в меньшинстве. Эдер опасно сыграл в чужой штрафной, подняв ногу высоко и чудом не ударив защитника ЦСКА. Судья дал ему вторую желтую карточку, которая превратилась в красную.

После удаления Эдера «Локомотив», оставшись без форвардов, пошел вперед и заработал сразу несколько стандартов.

На 78-ой минуте «Локомотив» получил право на штрафной, благодаря прорыву Крыховяка, но удар Миранчука был немного не точен.

На 88-ой минуте «Локомотив» сумел забить в меньшинстве. Команда получила право на угловой. Фернандеш подавал угловой, Чорлука сбросил мяч на Хеведеса и тот с небольшого расстояния «расстрелял» Акинфеева. 0:1.

ЦСКА бросился сравнивать счет. Судья добавил 4 минуты. Но ЦСКА не смог воспользоваться этим временем для того, чтобы завоевать ничью. Было несколько навесов, но они  стали легкой добычей для Гильерме.

«Локомотив» на выезде одержал важную для себя победу в чемпионате. Она стала второй «сухой» победой подряд для «Локомотива». Команда Семина поднялась на 7-ое место в чемпионате, отставая на 1 очко от ЦСКА.

Опубликовано 07.10.2018, 21:42 автором:       Оставить свой комментарий