Обзор матча Франция – Аргентина 4:3, 30.06.2018

Просто фееричную игру показали команды, забив на двоих семь голов. В итоге в четвертьфинал сумели пройти французы и то, чего не случилось по окончанию группового этапа, для аргентинцев произошло в 1/8 финала: соотечественники Марадоны вынуждены паковать вещи.

Стартовые составы

Обе команды решили с первых минут сыграть в атакующий футбол, о чем свидетельствуют выбранные тактические схемы.

Состав сборной Франции

По схеме 4-2-3-1 решили сыграть французы, где на острие атаки расположился Жиру.

Состав сборной Аргентины

Практически по такой же схеме решили сыграть южноамериканцы. Нас ожидал веселый футбол.

1-ый тайм

Соперники потратили первые пять минут для изучения друг друга. А потом пошло обострение игры, где большую активность проявляли европейцы, заработав уже на 10-ой минуте перспективный штрафной. Пробивать штрафной вызывался Гризманн, удар которого пришелся точно в перекладину – первый тревожный звонок прозвенел над сборной Аргентиной.

На 11-ой минуте европейцы заработали пенальти, который великолепно реализовал Антуан Гризманн.

Антуан Гризманн

Пропущенный гол явно взбодрил аргентинцев, которые завладели некоторым территориальным преимуществом. Но вот только создать что-то стоящее возле ворот Льориса у подопечных Сампаоли все никак не получалось.

К середине первого тайма игра выровнялась.

Борьба пошла на встречных курсах, соперники атаковали друг друга, но опасных моментов создавали немного, когда на 41-ой минуте красивым ударом издали неожиданно для номинальных хозяев сравнял счет Ди Мария.

В итоге при счете 1:1 команды покинули поле.

2-ой тайм

Вторая половина встречи началась обескураживающе для французов, когда после удара Месси удачно подставил ногу Габриэль Меркадо – Льорис был беспомощен, счет на табло стал 1:2.

И теперь уже подопечным Дешама надо было отыгрываться и идти большими силами вперед. Французы очень сильно взвинтили скорости, было видно, что аргентинцы с трудом отражают атаки соперника. И такое давление привело к очередному голу в этом матче на 57-ой минуте – красивый гол с угла штрафной в ворота сборной Аргентины «положил» Бенжамин Павар.

При равном счете игра вновь пошла на встречных курсах, завершившись 4-х минуткой молодой звезды французской сборной, Килиана Мбаппе

Мбаппе

На 64-ой минуте при атаке сборной Франции первым на подборе после удара Матуиди оказался именно Мбаппе, который в итоге сумел довести атаку своей команды до логического конца и вывести сборную вперед. Счет стал 3:2.

А уже на 68-ой минуте счет стал 4:2, когда быструю атаку соорудили французы, завершившуюся красивым ударом все того же Мбаппе.

Все перевернулось верх дном, аргентинцам для того, чтобы просто перевести игру в дополнительное время, надо было забивать два гола. Но сделать это было крайне сложно, так как европейцы стали грамотно играть по счету, уделяя внимание обороне и ловя соперника на контратаках. И до 90-ой минуты аргентинцы сумели создать только один относительно неплохой момент, когда опасно по воротам Льориса был Месси, но голкипер сборной Франции был на чеку.

И вот арбитр добавляет к основному времени 4 минуты, аргентинцы пошли на штурм ворот соперника. И на третьей добавленной минуте после навеса Месси хорошо головой сыграл Агуэро, сократив отставание в счете своей команды.

Агуэро

Но у южноамериканцев оставалось слишком мало времени, чтобы спасти игру, по окончанию уже 5-ой добавленной минуты рефери дал финальный свисток и в 1/4 финала вышли французы.

Опубликовано 30.06.2018, 20:39 автором:       Оставить свой комментарий