Обзор матча Интер — Тоттенхэм 2:1, 18.09.2018

Напряженный получился матч с драматической концовкой. «Интер» не был лучше в этом противостоянии. Команда Спаллетти лишь последние 6 минут провела ударно, а до этого победа шла в руки «Тоттенхэма».  Фантастический гол Икарди переврнул все с ног на голову.

Обзор матча

Накануне матча главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти сравнил Лигу чемпионов с Диснейлэндом и сказал, что «Тоттенхэм» именно тот соперник, который нужен его команде в данный момент. И что этот матч он не променял бы ни на какой другой.

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино отметил, что его команда не является фаворитом и для достижения результата нужно еще много трудиться.

1-й тайм

В первые минут 5 складывалось такое ощущение, что «Интер» немного побаивается соперника. Как-то свободно давали принимать мяч. Между линиями просматривались свободные зоны, куда пару раз проходили передачи. Подумалось, что если итальянцы продолжат играть, то гол в их ворота неминуем.

Но «Интер» достаточно оперативно перестроил свою игру. Видимо, выше описанное можно списать стартовое волнение. Стали по-хозяйски встречать соперника высоким прессингом и это вызывало определенные сложности у защитников «Тоттенхэма» при начале атак.

Первый опасный момент возник у ворот «Интера». Кристиан Эриксен пробил в угол со штрафного и Хандановичу пришлось серьезно вступить в игру.

Самый опасный момент в первом тайме возник опять же у ворот хозяев. Кристиан Эриксен отдал отличную передачу на Гарри Кейн, который в шести метрах от ворот остался один на один с вратарем. Пробить сразу не решился, попытавшись обыграть выбросившегося на него Хандановича, но далеко отпустил мяч и догнать его смог уже за пределами поля.

На этот опасные моменты в первом тайме были исчерпаны. Обе команды играли предельно жестко и уже в первые 45 минут арбитр Клеман Тюрпен показал 3 желтые карточки: Шкриньяру и Перишичу в составе «Интера», Давинсону Санчесу в составе «Тоттенхэма».

2-й тайм

На 46-й минуте полузащитник «Интера» Маттео Политано опасно пробил с угла штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.

«Тоттенхэм» ответил результативной атакой на 53-й минуте. Кристиан Эриксен выиграл борьбу у двух оппонентов, продвинулся с мячом к штрафной соперника и мощно пробил. Ханданович в прыжке отразил этот удар. Мяч заметался в штрафной. Первым к нему успел тот Эриксен и после рикошета мяч перелетел за спину Хандановичу и опустился в ворота — 0:1.

На 67-й минуте вышедший на замену Лукас совершил проход по левому флангу, обыграв по пути двух оппонентов. Оказавшись в штрафной, воткнулся в двух соперников, но мяч проскочил им за спины, где его подобрал Ламела. Перед ним был лишь вратарь, но удар пришелся прям в Хандановича. Так «Тоттенхэм» упустил возможность сделать счет 2:0.

На 86-й минуте вышедший на замену Бальде Кейта сделал подачу с левого фланга, которая была направлена к линии штрафной. Мауро Икарди великолепным ударом слету вонзил мяч в угол ворот — 1:1.

В последние минуты матча «Интер» смотрелся значительно активнее. Складывалось впечатление, что «Тоттенхэм» устроит ничья. Почеттино заменил Гарри Кейна на Роуза.

Но удержать этот результат гостям не удалось. В компенсированное время после подачи очередного углового, де Врей головой скинул мяч во вратарскую площадь «Тоттенхэма», откуда Матиас Весино пробил головой — 2:1!

Итоги

Самую высокую оценку среди игроков получил полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен.

«Тоттенхэм» превзошел соперника в дриблинге и борьбе в воздухе. Правда, ключевой эпизод на втором этаже выиграл игрок «Интера» Весино, когда забивал второй гол.

«Интер» был лучше в отборе мяча.

Следующие свои матчи команды сыграют 3 октября. «Тоттенхэм» дома примет «Барселону», а «Интер» будет гостить у ПСВ.

Опубликовано 18.09.2018, 22:08 автором:       Оставить свой комментарий