Обзор матча Краснодар — Динамо Москва 3:0, 30.09.2018

В девятом туре чемпионата случилась самая главная сенсация чемпионата. «Зенит» на выезде уступил «Анжи». Казалось бы, какое отношение это имеет к нашему матчу. Самое прямое. «Краснодар» при победе мог стать главным преследователем питерцев и сократить разрыв, который казался еще так недавно непреодолимым до 3 очков. Удалось ли «Краснодару» победить «Динамо» и максимально приблизиться к «Зениту»?

Тактику «Краснодара» мы правильно предсказали в нашем прогнозе. Мусаев не стал ничего выдумывать и сыграл своей любимой схемой 4-3-3. Это не удивительно, так как «Краснодар» показывает отличную атакующую игру. На острие атаки Ари, Вандерсон и Клаэссон. А вот Игнатьев почему-то в заявку команды не попал, равно как и защитник Марков. Марков кстати, забил один из мячей в кубковой встрече с курским «Авангардом». Появились на поле Рамирес и Мамаев, которые не играл с «Крыльями Советов в прошлом туре. Они заменили Куэву и Стоцкого.

А вот «Динамо» тактикой удивило и вышло против атакующего «Краснодара» схемой 4-3-3. И это притом, что команда сумела одержать всего одну победу в четырех последних матчах. Хохлов после сенсационного поражения от «Анжи» сделал всего одну замену. Вместо Панченко вышел Козлов.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Хозяева поля начали игру активнее. Но первый момент возник у «Динамо». Жоазиньо отобрал мяч в центре поля выбежал в контратаку. Но его удар был неточен. А уже через минуту «Краснодар» упустил Кардозу и тот опасно прострелил во вратарскую. Мяч зацепил кого-то из защитников «Краснодара» и полетел в створ ворот, но Крицюк был начеку и мяч отбил.

На 18-ой минуте Ари открыл счет в матче. После навеса в штрафную бразилец поборолся в штрафной с защитником «Динамо», мяч отскочил к нему после единоборства на «втором этаже» и Ари мощным ударом послал мяч в ворота. Мяч эффектно ударился в перекладину и влетел в ворота. 1:0.

После гола активнее заиграли как раз футболисты «Краснодара», а вот динамовцы начали ошибаться в простых ситуациях и терять мяч в простых ситуациях.

На 32-ой минуте Луценко мог сравнять счете. «Динамо» заслужил право пробить штрафной. Жоазиньо подал мяч в штрафную и после небольшой паники в штрафной «Краснодара» Луценко пробил через себя в падении, но ему повезло меньше чем Ари и мяч попал в перекладину и отлетел в поле.

На 36-ой минуте Ари имел шанс оформить дубль. «Краснодар» пробивал штрафной, но удар бразильца был неточен, выше ворот.

На 40-ой минуте штанга спасла «Динамо» второго гола. «Краснодар» разыграл угловой и Газинский опасно пробивал в угол ворот. Мяч попал в штангу и отскочил в поле.

На 46-ой минуте «Краснодар» забил второй мяч. Мамаев далеким пасом нашел Ари. Тот ворвался в штрафную, подождал и дал пас Клаэссону и тот шикарным ударом удвоил счет – 2:0. После гола судья дал свисток на перерыв.

Второй тайм начался с активности «Краснодара». Но динамовцы, использовали прессинг на чужой половине поля, не давая Ари и его партнерам делать прорывы по флангам.

На 52-ой минуте Рамирес со штрафного проверил реакцию голкипера «Динамо» тот мяч легко парировал.

На 55-ой минуте «Краснодар» забил третий мяч. Вандерсон на правом фланге завозился у углового флажка с Шуничем, и все-таки обыграв его, подал в штрафную площадку. Туда ворвался Клаэссон и забил свой второй мяч в этом матче. 3:0!

Через три минуты швед мог оформить и хет-трик. Он сам прорвался к штрафной, но его удар прошел рядом со штангой. Ари был крайне недоволен, так как он открывался слева.

Игра после третьего гола успокоилась. «Динамо», понимая, что три гола отыграть не удастся играло в основном в защите. «Краснодар» несмотря на огромное преимущество пытался и дальше атаковать. На 74-ой минуте мяч в четвертый раз попал в сетку ворот «Динамо», но в этот раз он не был засчитан, так как Ари был в офсайде.

На 82-ой минуте «Динамо» провело одну из редких атак во втором тайме. Кардозу пробивал по воротам, но для голкипера он не был сложным. Пробивал и Соснин под конец матча, но выше ворот.

Главным вопросом этого матча является характер травмы Ари. Он дважды оказывался на газоне и на 85-ой минуте покинул поле, оставив команду вдесятером, так как все замены Мусаев уже использовал.

Матч завершился уверенной победой «Краснодара» со счетом 3:0. Команда набрала 19 очков и занимает второе место в чемпионате, отставая всего на 3 очка от «Зенита». С питерцами они и сыграют в следующем туре 7-го октября. «Динамо» же откатилось на 11-ое место и опережает всего на одно очко команды из зоны вылета.

Опубликовано 30.09.2018, 19:09 автором:       Оставить свой комментарий