Обзор матча Лацио-Зальцбург 4:2 , 05.04.2018

Красивый матч подарили команды любителям спорта номер один. Здесь было все: много борьбы на каждом клочке поля, забитые голы, интрига до последней секунды матча.

Хозяева футбольного поля решили использовать откровенно атакующую тактическую схему: 3-5-2.

Орлы решили в данном противостоянии все решить с позиции силы, что должно привести к открытому футболу.

А вот по такой схеме играли гости.

Здесь мы видим схему 4-4-2. Она предполагает более осторожный стиль игры: при навале соперника идет плотная игра в обороне, используя первую возможность перейти в быструю контратаку.

1-ый тайм

Как и предполагалось, римляне с первых секунд пошли большими силами вперед, порой запирая соперника возле своих ворот. И уже на 8-ой минуте хозяева реализовали свой опасный момент, счет становится 1:0.

Пропущенный гол преобразил игру быков, которые стали играть более активно впереди, периодически угрожая воротам Лацио. Пошла обоюдоострая игра с обеих сторон. Ред Булл Зальцбург решил также использоваться в полной мере свою мощную атаку.

Порой рефери приходилось останавливать игру, уж больно часто грубо фолили футболисты местной дружины. А на 28-ой минуте грубость орлов привела к пенальти в их ворота, который и был успешно реализован нападающим команды —  Fredrik Gulbrandsen.

После забитого гола картина игры не сильно поменялась, обе команды пытались найти счастья в атаке. И на 44-ой минуте ближе ко второму голу были именно хозяева, но хороший момент упустил сербский полузащитник Сергей Милинкович.

Мировым счетом закончилась первая половина встречи

2-ой тайм

Вновь с первых минут второй половины поединка орлы начали активно атаковать ворота соперника. И в очередной раз в начале тайма хозяева реализовали свой опасный момент. Уже на 49-ой минуте возрастной полузащитник Марко Паролло выводит свою команду вперед.

Начало второго тайма было схоже с первым. После пропущенного мяча гости также стали действовать более активно впереди. Опасно атаковали одни и другие. Понятно, что хозяева владели большим территориальным преимуществом и чаще били по воротам соперника, но и Зальцбург не сидел всей командой в обороне.

А с 72-ой по 76-ую минуты зрители увидели сразу три гола. Сперва счет сравняли гости. Гол забил вышедший на 70 минуте японский нападающий Зальцбурга. Ему понадобилось всего лишь 2 минуты, чтобы упрочить положение своей команды.

Но приезжий коллектив радовался не сильно долго. Уже на 74-ой минуте красивый гол после выхода один на один и обвода голкипера забивает бразильский полузащитник Фелиппе Андерсон, который также не так давно вышел на замену (на 65-ой минуте).

А спустя еще 2 минуты счет стал 4:2.

После такого «холодного душа» гости вновь попытались активной игрой выровнять счет, орлы даже немного стали играть по счету. Наблюдалось много борьбы в центре поля. Но счет так и не менялся. Тренерский штаб Зальцбурга начал делать замены, освежая атакующую линию, но это также не приносило никаких результатов. Но на 87-ой минуте счет мог стать уже 5:2, команду выручил голкипер.

По истечению третьей добавленной минуты рефери остановил игру. Итоговый счет 4:2.

Подводим итоги

Как и предполагалось, команды продемонстрировали красивый и результативный футбол. Счет первой встречи говорит о том, что и в ответном поединке нам предстоит ожидать голов с обеих сторон.

Опубликовано 06.04.2018, 00:33 автором:       Оставить свой комментарий