Обзор матча Ливерпуль — Манчестер Сити 3:0, 4.04.2018

Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

Ливерпуль: Кариус — Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон — Окслейд-Чемберлен (Морено, 85), Хендерсон, Милнер — Салах (Вейналдум, 53), Фирмино (Соланке, 71), Мане

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Ляпорт — Фернандиньо — Де Брюйне, Гюндоган (Стерлинг, 57) — Д. Силва, Габриэль Жезус, Сане

Ливерпуль — Манчестер Сити 3:0

Во среду в 21:45 на «Энфилд Роуд» прошел первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов 2017-2018. На поле сошлись «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». «Красные» разгромили «горожан» и упростили задачу на ответную встречу.

1 тайм

Главный арбитр встречи Феликс Брых просигнализировал о начале матча и «Манчестер Сити» сразу же погнали вперед. Кайл Уокер и Лерой Сане успели по разу совершить сольные проходы к воротам соперника и попытки вскрыть ворота Кариуса.

Чуть позже Давид Сильва обострял ситуацию, но в решающий момент сделал неточный прострел в штрафную и попал в защитника «красных». После этой атаки игра перевернулась с ног на голову.

В ответной атаке «Ливерпуля» Роберто Фирмино угрожал воротам «Манчестер Сити» опаснейшим выходом один в один с голкипером. Но вратарь «Сити» Эдерсон вытащил, казалось бы, мертвый мяч.

Спустя мгновенье Фирмино снова оказался у ворот «горожан» и в суматохе успел отдать передачу, которая в итоге оказалась голевой, Мохамеду Салаху. В итоге египтянин точным ударов с пять метров ложит мяч в ворота.

Через две минуты Лерой Сане сольно провел перспективную атаку продемонстрировав прекрасный дриблинг и умение играть в обводку. Немец прицельно пробил по воротам с края штрафной площади, но тщетно. Мяч пролетел мимо ворот.

На 21 минуте Ливерпуль снова урвался в атаку через центр поля и получив мяч в близости от центрального круга Алекс Окслейд-Чемберлейн прошел к штрафной площади и в упор пробил с метров 20-ти, поразив ворота Эдерсона второй раз.

Далее все атакующие задумки «Манчестер Сити» заканчивались ничем и все шло на пользу «Ливерпуля». Даже отскоки казались какими-то «ливерпудлианскими». У «красных» все получалось, а болельщики их полностью поддерживали.

На 30 минуте нападающий мерсисайдского клуба Мохамед Салах получил мяч на углу штрафной площади и резко, без разбега и обработки пробил по воротам, но мяч угодил в защитника.

Еще через мгновенье египтянин снова получил мяч и отправил его в район одинадцати метровой отметки. На кросс откликнулся Садио Мане и головой вколотил мяч в ворота «Сити».

Затем «горожане» под выкрики Пепа Гвардиолы пытались сократить отставание, ведь даже один гол мог бы послужить отличным толчком для прорыва и своеобразного «камбэка».

Все попытки «орлов» сводились к нулю и мяч не мог дойти до ворот до конца первой половины встречи, в которой было добавлено две минуты к основному времени.

2 тайм

Вторая половина встречи, подобно первой, началась с атак «Манчестер Сити», однако в отличии от старта матча счет на табло был несколько другим и не выгодным для команды Гвардиолы.

Лерой Сане и Давид Сильва были самыми заметными фигурами в группе атаки «горожан», но плодов посягательства на чужие ворота не приносили.

На 51 минуте произошла не очень приятная ситуация для болельщиков «красных». Получил повреждение Мохамед Салах и вынужден был попросить замену. Стадион аплодировал во время ротации игроков. Только вышедшим оказался полузащитник Джорджиньо Вейналдум.

«Горожане» продолжали атаковать, а «Ливерпуль» спокойно, без суеты защищал свои ворота. совершая редкие выпады к чужим воротам.

Монотонная игра не приносила удовольствия всем кроме болельщиков «Сити». Мало кто мог представить, что оборона «красных» сможет выступать так безошибочно. Посыпались желтые карточки и одну из них получил капитан «мерсисайдцев» Джордан Хендерсон. Теперь англичанин не сможет сыграть в ответной встрече.

Главный арбитр матча Феликс Брых добавил 3 минуты к основному времени матча. За этот период не произошло ничего значимого, помимо предупреждения Рахима Стерлинга. По истечению добавленного времени судья трижды просвистел и поздравил «Ливерпуль» с заслуженной победой.