Обзор матча Ливерпуль — Рома 5:2, 24.04.2018

Ливерпуль: Кариус — Александр-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон — Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18), Хендерсон, Милнер — Салах (Ингз, 75), Фирмино (Клаван, 90+3), Мане.

Рома: Алиссон — Фасио, Манолас, Жезус (Перотти, 67) — Флоренци, Де Росси (Гоналон, 67), Строотман, Коларов — Ундер (Шик, 46), Джеко, Наингголан.

Ливерпуль — Рома 5:2

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

На «Энфилд Роуд» в Ливерпуле состоялся первый матч пары полуфиналистов Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Ромой». Это была увлекательнейшая встреча с умопомрачительным количеством голов и моментов.

1 тайм

Матч начался довольно активно и по истечению первых двух минут было совершено по одному удару в створ ворот соперников. Сперва это был выстрел Кевина Стротмана из-за пределов штрафной площади, а через миг по воротам Алиссона пробил Мохамед Салах, коронным ударом с левой, но и тут атака в гол не превратился.

К пятой минуте «Ливерпуль» провел феноменально быструю атаку, в итоге которой Роберто Фирмино вышел один на один и пробил мимо, но боковой судья про жестикулировал об офсайде, сломанным флажком. После чего игра была приостоновлена для замены орудий одного из лайнсменов.

Не одна из команд не начала игру от обороны и это превращает матч в жемчужину спорта номер 1. К 7-ой минуте «красные» вышли вперед по ударам в створ ворот (2:1).

В период с 10-ой по 13-ую минуту римляне провели ряд перспективных контратак у ворот соперника. Самой эффектной была последняя, но Лорис Кариус обезвредил атакующих соперников.

Буквально через минуту защитник «Ромы» Александр Коларов сносит центрального полузащитник «Ливерпуля» Алекса Окслейда-Чемберлейна. Англичанин не может подняться с поля и Юрген Клопп вынужден произвести изменения в составе. Заменит травмированного игрока Джорджиньо Вейналдум.

Вейналдум не забивал в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, но совершил две голевые передачи.

На 17-ой минуте римляне произвели первый в матче угловой и на добивании сыграл Александр Коларов пробил под перекладину мощнейшим ударом. Голкипер «красных» Лорис Кариус перевел мяч в сторону перекладины и спас свою команду.

Шикарнейший момент произошел у ворот «Ромы» на 28 минуте. Дальний верховой заброс был отправлен в ноги набегающему Садио Мане. Сенегалец резко побежал к воротам Алисона и пробил значительно выше ворот.

Еще через мгновенье Садио снова пробил и опять выше. А еще через несколько минут Салах мощно пробил по воротам, но кипер соперника перевел мяч на угловой. Это был безумно опасный отрезок для гостей.

Куча атак «Ливерпуля» все же привела к голу, но он увы, не был засчитан. Робертсон отправил кросс к воротам соперника и Садио Мане отправил мяч в ворота, но был в явном положении вне игры.

Через минуту Роберто Фирмино из-за пределов штрафной отправил мяч в сторону ворот, но Алисон спас. «Красные» словно очередями из пулемета начинали новые атаки. Казалось, что «Рома» просто отбивается.

На 35 минуте Мохамед Салах оказался на своем правом фланге и оказавшись на углу штрафной обыграл защитника соперника и в фирменном стиле пробил в дальнюю девятку. Гооооол!!! 1:0

За три последних сезона все команды, которые забивали в полуфинале первыми, выходили в финал.

После короткого празднования мерсисайдцы продолжали атаковать и заработали право на пробитие углового удара. Его итогом стал опасный удар защитника «красных» Деяна Ловрена по воротам соперника, и хорват попал в перекладину.

На 40 минуте вышедший на замену Джорджиньо Вейналдум оказался у мяча и пробил по воротам Алисона, но в этот раз бразильский кипер отразил удар. Голландец отлично влился в игру и проделывает выдающуюся работу на поле.

Еще ряд атак «Ливерпуля» и на 45 минуте молниеносная атака «красных» во главе с Мохамедом Салахом превращается в еще один гол. Салах ворвался в штрафную и перебросил Алисона, в фирменном стиле Франческо Тотти.

Команды уходят на перерыв и счет в матче после первой половины встречи 2:0. Результат абсолютно по делу.

2 тайм

После свистка главного арбитра встречи Феликса Брыха о начале второго тайма, резервный судья проинформировал про замену гостей. Вместо малозаметного Дженгиза Ундера вышел Патрик Шик.

Тайм под номером два начался довольно равно, но к концу первой десяти минутки атака «Ливерпуля» снова стала голевой. Салах получил мяч в офсайде, но боковой арбитр этого не заметил, и египтянин совершил прорыв к воротам соперника и отдал мяч в ноги Садио Мане, а тот отправил мяч в пустые ворота (3:0).

На 59 минуте в штрафной площади «Ромы» оказалось пять футболистов хозяйской команды и ряд прострелов мог превратить атаку в гол, но всякий раз круглый отскакивал от защитников гостей.

На 61 минуте Мо Салах снова получил мяч и снова обыграл защитника соперников. Он прорвался к углу вратарской и передал мяч Роберто Фирмино, а тот переправив его в ворота сделал счет 4:0.

Еще через две минуты с подачи углового Мане мог забить пятый гол в матче, но Алисон спас свою команду в этот раз. А в это время главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо готовит двойную замену.

С поля уходят полузащитник Даниэле Де Росси и защитник Жуан Жезус. Вместо них появляются представители группы атаки Максим Ганалон и Диего Перотти.

На 69 минуте Джеймс Милнер подает очередной угловой и мяч находит Роберто Фирмино и бразилец головой переправляет мяч в ворота и делает счет 5:0.

Джеймс Милнер сделал девятую голевую передачу в нынешней Лиге чемпионов и установил новый рекорд по количеству ассистов за один розыгрыш ЛЧ.

Через две минуты защитник «Ливерпуля» едва не совершил фатальную ошибку и выбив мяч в нападающего соперника у своих ворот, подставил их под угрозу. Мяч вылетел за пределы поля, но это могло перерасти в смешную ошибку.

На 73 минуте римляне активно атакует и подача на Диего Перотти оказалась очень опасной. Аргентинец мощно и точно пробил в сторону ворот соперника, но Лорис Кариус сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Герой матча, да и в целом английского сезона Мохамед Салах покидает поле под аплодисменты «Энфилда». Его заменит Данни Ингз.

Некое затишье прекратилось голом Эдина Джеко. Боснийский гигант получил мяч грудью и обработав его ногой протолкнул мяч в ворота «Ливерпуля». Как минимум гол престижа гости сотворили (5:1).

В следующей атаке римлян мяч попал в руку Джеймсу Милнеру и Феликс Брых назначает одиннадцатиметровый у ворот гостей. К мячу подошел основной пенальтист «Ромы» Диего Перотти». Футболист гостей аккуратным ударом делает счет 5:2.

У «Ромы» будто открывается второе дыхание и в следующей атаке форвард «волков» Эдин Джеко бьет издали очень сильным и опасным ударом. Мяч прошел немного выше ворот, но римляне не останавливаются и резво атакуют.

Еще одна перспективная атака гостей под руководством Диего Перотти и очень опасный момент, который разрешил голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус. Еще через мгновенье Раджа Наинголанн пробил из-за пределов штрафной, но максимумом атаки стал угловой.

Главный арбитр встречи Феликс Брых добавляет 4 минуты к основному времени матча и обеспокоенность появилась на лицах оборонцев «Ливерпуля» и главного тренера команды Юргена Клоппа. Моментально немецкий наставник меняет Роберто Фирмино на центрального защитника Рагнара Клавана.

После ряда бесперспективных попыток «Ромы» начать завершающую результативную атаку, атаку последней надежды, мяч попросту выносится вперед. «Ливерпуль» не дал сотворить сопернику еще одну атаку и время матча подходит к концу и о его окончании сигнализирует главный судья встречи.

Очень яркий матч, который полностью соответствует финальному счету 5:2.