Обзор матча Ливерпуль — Уотфорд 5:0, 17.03.2018

Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

Ливерпуль: Кариус — Джо Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон — Джан (Милнер, 27), Хендерсон, Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 71) — Салах, Фирмино (Ингз, 79), Мане

Уотфорд: Карнезис — Бритос (Янмаат, 81), Предль, Мариаппа, Холебас — Дукуре, Капу — Фемения, Перейра, Ришарлисон (Хьюз, 65) — Дини (Окака, 70)

Ливерпуль — Уотфорд 5:0

Субботним вечером на «Энфилде» Мохамед Салах устроил бенефис забив 4 мяча в ворота «Уотфорда» и сделав результативную передачу. «Египетская сила» приносит уверенную победу «Ливерпулю» 5:0.

1 тайм

Погода в «Ливерпуле» создала не самые оптимальные условия для футболистов, но кто об этом беспокоится? Ведь в Англии вполне привычно играть в нелетную погоду.

Начавшись матч как будто заряжал зрителя на предчувствие какого-то важного события. Весь «Энфилд» ревел и невероятная атмосфера с мерсисайдского стадиона передавалась каждому телезрителю.

С первых минут «красные» не щадя соперника пошли в атаку в бешеном темпе. Инициатором первой по настоящему опасной атаки стал египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах. Атакер совершил отличный проход к воротам соперника и точным ударом в нижний правый угол открыл счет.

Последующие 10 минут главным действующим лицом матча был также «египтянин», которого успела взять в свой объектив, наверное, каждая камера «Энфилда». А оборонцам «Уотфорда» ничего не оставалось делать, кроме как фолить на сопернике, иначе «Ливерпуль» не остановить.

Таким образом на 27 минуте матча полузащитник «красных» Эмре Джан оказался на земле после грубого столкновения с футболистом «Уотфорда». Юргенн Клопп был вынужден заменить своего соотечественника на Джеймса Милнера.

Игра в следующие 10 минут была монотонной, пока на 39 минуте Роберто Фирмино попробовал пробить с края штрафной, но голкипер «шершней» Орестис Карнезис в кошачьем прыжке отражает мяч, направленный под перекладину.

Под занавес первого тайма левый защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон, который часто подключается к атакам, совершил крученный кросс в штрафную площадь, где Мо Салах откликнулся на передачу и положил мяч в сетку.

2 тайм

Тайм второй начался с очередной порции атак «мерсисайдцев» в которых главными действующими лицами были все те же люди. Так на 49 минуте автор дубля пройдя по правому флангу, адресовал пас в ноги Роберто Фирмино, а тот пяткой скорректировал полет мяча в сетку ворот.

Спустя три минуты «шершни» решили создать несколько атак и доставили немного проблем сопернику атакой Роберто Перейры. Уругваец очень красиво выполнил штрафной удар и с небольшой долей невезения попал в перекладину.

После нескольких неудачных атак гостей дружина Клоппа снова пошла вперед не оставляя сопернику не единого шанса. На 77 минуте Салах ворвался в штрафную площадь после обыгрыша нескольких оппонентов. А там мастерским ударом послал кипера лондонского клуба доставать мяч из сетки ворот.

Юрген Клопп совершил очередную замену и вместо Фирмино выпустил недавно восстановившегося от серьезной травмы Данни Ингза. В следующие 5 минут англичанин сумел доставить неприятностей сопернику как минимум два раза.

Третьей попыткой Ингза стал удар в по воротам Корнезиса, но «шершни» отбились. Отбили мяч в ноги Мохамеда Салаха, который быстро среагировал и мгновенно отправил мяч в сетку(5:0).

Салах забил больше голов в своем дебютном сезоне за «Ливерпуль», чем любой другой игрок в истории клуба.

Не став лишний раз мучать команду гостей, главный арбитр встречи Энтони Тэйлор добавил лишь две минуты к основному времени матча и по их истечению незамедлительно отправил команды отдыхать.

Игрок матча

Игроком матча признали нападающего «Ливерпуля» Мохамеда  Салаха

Ставший по итогам матча лучшим бомбардиром АПЛ с 28 мячами египтянин имеет следующие статистические показатели: