Обзор матча Локомотив — ЦСКА 0:1 д.в., 27.07.2018

Матч показал, что обе команды пока далеки от своей оптимальной формы. Не много было опасных моментов у ворот. Несмотря на сильно обновленный состав, футболисты ЦСКА смотрелись интереснее. В тяжелом матче они и одержали победу, забив единственный гол в дополнительное время матча.

«Локомотив» Москва

«Локомотив» в этом матче предстал знакомым составом, которым играл в прошлом сезоне. Ни одного новичка, подписанного в межсезонье, не было в стартовом составе.

Игрок сборной Перу Джеферсон Фарфан не вышел в стартовом составе. Он получил травму на чемпионате мира и пока не имеет стопроцентную готовность.

ЦСКА Москва

ЦСКА после ухода из футбола своих ветеранов (братьев Березуцких и Игнашевича) и перехода в «Монако» Головина, предстал обновленным составом. В стартовом составе появились недавно подписанные защитники Бекао и Магнуссон.

Фолы: 11 — 11

Армейцы лучше начали матч. На 5-й минуте Витиньо в окружении 3-х соперников опасно пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

Преимущество армейцев было несколько неожиданным. Все-таки у них сильно обновленный состав, которому еще требуется время для сыгранности. У «Локомотива» то состав прошлогодний. Но тем не менее, футболисты ЦСКА смотрелись интереснее в атаке на стартовых минутах матча.

На 13-й минуте Алан Дзагоев был заменен на Георгия Щенникова. Видимо, дала о себе знать старая травма Дзагоева.

Щенников занял место на левом фланге, а Набабкин переместился на место Дзагоева. Только появившись на поле, Щенников имела отличную возможность открыть счет голам в матче. Но «Локо» спас Гилерме, вытащив в прыжке мяч из угла ворот.

Лишь на 45-й минуте футболисты «Локомотива» смогли провести более-менее опасную атаку, которая закончилась ударом Дмитрия Баринова в сторону ворот Игоря Акинфеева.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Армейцы провели тайм немного лучше, что отражено было и в статистических показателях. По ударам 6-1, по угловым 2-0 в пользу ЦСКА.

Любопытно, что в конце первого тайма игрок «Локомотива» Фернандеш и игрок ЦСКА Витиньо обменялись футболками.

2 тайм

Во втором тайме армейцы снова более целостно смотрелись. Хотя опасных моментов долго не возникало. Было два штрафных в районе штрафной площади железнодорожников в начале второго тайма. Однако Витиньо их исполнил ужасно.

Первая более-менее острая атака состоялась на 60-й минуте стараниями Витиньо, который прошел от центра поля и пробил из-за пределов штрафной низом в дальний угол, но не попал в створ ворот.

На 64-й минуте еще одну неплохую атаку провели армейцы, которая закончилась ударам из пределов штрафной Щенниковым, но защитник «Локомотива» Чорлука этот удар заблокировал.

На 70-й минуте Мануэль Фернандеш был заменен на Рифата Жемалетдинова. Таким образом «Локомотив» перешел на игру в два нападающих.

На 75-й минуте «Локомотив» заработал свой первый угловой в матче и его розыгрыш получился опасным. Чорлука выиграл борьбу на втором этаже  и опасно пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой.

Сразу на 77-й минуте железнодорожники создали еще один опасный момент. Антон Миранчук сделал подачу с правого фланга атаки и Жемалетдинов, находясь без опеки перед воротами, нанес удар головой в дальний угол в противоход Акинфееву, но вратарь армейцев был готов к этому и поймал мяч.

На 83-й минуте уже армейцы провели острую атаку. Витиньо с левого фланга отдал пас низом под удар Хосонову, который плотно пробил в одно касание, но мяч попал в защитника железнодорожников.

Матч не радовал многообразием атакующей игры и совершенно логично основное время завершилось нулевой ничьей.

Дополнительное время

В дополнительное время Юрий Семин сделал две замены. Вместо нападающего Эдера появился на поле Джеффри Фарфан, а вместо защитника Чорлука вышел на поле новичок команды. игрок сборной Нигерии Брайан Идову.

В начале сезона команды далеки от оптимальных кондиций и в таком тяжелом матче, в котором понадобилось дополнительное время, у футболистов стало сводить ноги.

На 101-й минуте после подачи углового у ворот «Локомотива» возник опасный момент. Магнуссон выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч под удар Фернандесу, который мощно бил с линии вратарской, но под мяч бросился Соломон Кверквелия.

В первой атаке второго тайма дополнительного времени армейцы открыли счет. Хетаг Хосонов нанес удар из пределов штрафной в дальний угол. Витиньо подпрыгнул, пропустив мяч, который залетел в самый угол — 0:1.

Футболисты «Локомотива» бросились к судье, показывая, что Витиньо находился в положении вне игры и мешал вратарю. Однако у Витиньо оффсайда не было и гол был забит по правилам. Естественно, он был засчитан и армейцы сделали серьезный шаг к завоеванию первого трофея в сезоне.

На 113-й минуте Соломон Кверквелия ударил рукой оппонента, за что был удален с поля.

Таким образом «Локомотив», проигрывая остался вдесятером. В оставшееся время железнодорожники старались быстрее доставлять мяч в чужую штрафную, используя навесы, но это ни к чему не привело. ЦСКА выиграл этот матч, а вместе с ним и Суперкубок.

Опубликовано 28.07.2018, 00:21 автором:       Оставить свой комментарий