Обзор матча Локомотив — Шальке 0:1, 03.10.2018

«Локомотив» и «Шальке» неудачно играют в своих внутренних чемпионатах. Вполне может сложиться такая ситуация, что ни «Шальке», ни «Локомотив» мы можем в следующем сезоне не увидеть в еврокубках. Потому в этом сезоне обе команды будут показывать в ЛЧ свой максимум. Кто же победил в этом поединке и немного приблизил себя к выходу в плей-офф престижного европейского турнира?

«Локомотив» расположился схемой 4-5-1. Выбора у Семина особого не было. Фарфан и Смолов травмированы, вот и пришлось наставнику «Локомотива» ставить на острие атаки Эдера. Точно такая же схема была заиграна и в матче чемпионата против «Ахмата», где «железнодорожники» одержали победу со счетом 2:0.

В прогнозе мы отмечали, что Тедеско всегда ответственно относится к выбору тактики на матч. Это, правда, в Бундеслиге команде не приносит пока дивидендов, но похвалить за это тренера «Шальке» можно. В этом матче он решил бросить все силы в атаку и сыграть тактикой 3-4-3, прекрасно осознавая, что «Локомотив» также находится далеко не в оптимальной своей форме. Впереди расположились Коноплянка, Эмболо и Ут.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Сильный дождь зарядил еще до начала матча и продолжился и во время поединка. «Локомотив», как и подобает хозяевам поля активно начал поединок, впрочем, ничего опасного на первых минутах «железнодорожники» так и не создали.

Первый голевой момент возник только на 27-ой минуте. Антон Миранчук показал отличный дриблинг и обыграл трех защитников. Он прострелил мяч в штрафную, защитник отбил мяч прямо на Баринова. Тот пробил в левый нижний угол, но Ферманн с трудом, но отбил мяч. На добивание успел Идову, но его удар заблокировали защитники. Тот же Идову уже через минуту опасно пробил с дальней дистанции, но его удар прошел выше ворот.

Обе команды играли в высоком темпе. Но вот до ворот доходили довольно редко. Защитники обеих команды отлично справлялись со своими обязанностями. «Локомотив» выглядел в первом тайме увереннее и на его счету был единственный по-настоящему опасный момент за 45 минут. «Шальке» же за весь первый тайм, смог несколько раз пробить в сторону ворот российской команды. Отметим в составе «Шальке» Коноплянку, который на своем левом фланге атаки несколько раз пытался продемонстрировать свой фирменный дриблинг. Но с ним плотно играл Игнатьев.

Интересно, что в первом тайме три защитника «Локомотива» получили желтые карточки.

Начало второго тайма было за «Шальке». Команда начала второй тайм, куда увереннее, чем первый.

На 62-ой минуте Коноплянка сместился в центр и пробил по воротам, но Гильерме спокойно мяч взял. В первой половине второго тайма «Локомотив» никак не мог найти возможность выйти в полноценную атаку. «Шальке» же пытался улучшить свою статистику ударов, но в створ Гильерме команда попадала редко.

Во втором тайме «Локомотив» провалил игру в центре поля. На 71-ой минуте. Эмболо ушел от Крыховяка и отдал мяч в штрафной Уту, но того загнали в угол и его удар был неудачным, прямо в Гильерме.

К 80-ой минуте игра совершенно успокоилась. Команды, казалось, смирились с ничьей. Но так не считали Коноплянка и Маккени.

На 88-ой минуте Коноплянка в очередной раз промчался по своему левому флангу и навесил мяч в штрафную. Он уже не раз проделывал подобное, но защитники действующего чемпиона России справлялись ранее с его навесами. Но в этот раз мяч подкараулил Маккенни и выверенным ударом отправил мяч в сетку ворот Гильерме. 0:1.

В оставшиеся несколько минут «Локомотив» имел лишь одну возможность для взятия ворот. После подачи Фернандеша головой пробивал Кверквелия, но мяч прошел рядом со штангой. Матч завершился минимальной победой «Шальке» со счетом 1:0. «Шальке» набрал 4 очка в группе, тогда как «Локомотив» так и остался с «баранкой» в графе очки.

Опубликовано 03.10.2018, 22:57 автором:       Оставить свой комментарий