Обзор матча Лос-Анджелес Кингз — Коламбус Блю Джекетс 4:1, 4.11.2018

«Короли» сдержали Панарина и одержали вторую победу в последних 3-х матчах. Илья Ковальчук в третьем матче подряд отметился голевой передачей. В последних четырех матчах он забросил 2 шайбы и сделал 4 голевые передачи.

Составы команд

«Лос-Анджелес Кингз»: Кэмпбелл, Форборт — Даути, Йафалло — Копитар — Браун; Маззин — Мартинес, Пирсон — Картер — Тоффоли; Фанёф — Фантенберг, Ковальчук — Кемпе — Льюисс; Клифорд — Томпсон — Лафф.

«Коламбус Блю Джекетс»: Бобровский, Джонс — Веренски, Аткинсон — Дюбуа — Панарин, Нутиваара — Мюррей, Андерсон — Дженнер — Фолиньо; Савар — Харрингтон, Даклер — Веннберг — Бьоркстранд; Ханникайнен — Дубински — Райли Нэш.

У «Лос-Анджелеса» по-прежнему залечивает травму колена основной вратарь Джонатан Куик и поэтому стартовым вратарем был Джэк Кэмпбелл.

У «Коламбуса» Брендан Дубински вернулся в состав после травмы.

Лос-Анджелес Кингз — Коламбус Блю Джекетс — 4:1

«Лос-Анджелес Кингз» — «Коламбус Блю Джекетс» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 Йафалло (Браун, Картер), 12:03.
2:0 Картер — (большинство — Ковальчук, Даути), 30:10.
2:1 Веренски — (Дженер, Дж. Андерсон), 40:29.
3:1 Копитар — (меньшинство — Браун, Даути), 47:44.
4:1 Браун — (Буллит, меньшинство), 48:43.

Вратари: Кэмпбелл (91% отраженных бросков) — Бобровский (84% отраженных бросков)

Штраф: 4 — 2.

Броски: 29 (8+8+13) — 27 (3+12+12).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

«Лос-Анджелес» пока не впечатляет в этом сезоне. К этому матчу команда подходила в статусе аутсайдера Тихоокеанского дивизиона и даже эта победа не смогла поднять их с последнего места в дивизионе.

1-й период

Уже на 48-й секунде матча хозяева остались в меньшинстве. Джеф Картер за задержку клюшки отправился в штрафной бокс отбывать 2-х минутный штраф. Однако, спецбригада большинства «Коламбуса» сыграла неубедительно, нанеся лишь один бросок в створ.

На 5-й минуте матча форвард королей Кайл Клиффорд имел отличную возможность открыть счет, но сумел переиграть растянувшегося на льду Бобровского.

На 6-й минуте уже короли получили шанс реализовать большинство, но провели его тоже невнятно. Ни одного броска «Голубые куртки» не позволили нанести по воротам Бобровского.

Открыт счет был на 13-й минуте благодаря курьезной шайбе Алекса Йафалло — 1:0.

Через минуту защитник «Лос-Анджелеса» Дион Фанёф и форвард «Коламбуса» Ник Фолиньо порадовали публику боксерским поединком, за что оба отправились в штрафной бокс.

После заброшенной шайбы «Короли» завладели игровой инициативой и имели преимущество до 19-й минуты, когда их защитник Маззин нарушил правила и оставил команду в меньшинстве.

На этот раз большинство «Коламбус» провел убедительнее, нанеся 3 броска в створ ворот Кэмпбелла. Но вратарь был надежен и счет до конца периода не изменился.

2-й период

Начало второго периода было очень похоже на первый период. Только на этот раз игрок гостей на первой минуте периода отправился отбывать удаление, Оливер Бьоркстранд за задержку клюшкой.

И снова «Короли» ничего вразумительного не показали при реализации большинства. Ни одного броска в створ.

Но вскоре у хозяев был отличный шанс увеличить отрыв в счете. Тайлер Тоффоли уже в пустые ворота направлял шайбу, но защитник «Коламбуса» Зак Веренски вывел её с линии ворот.

На 9-й минуте периода очередной шанс отличиться получили хозяева. Джош Андерсон за блокировку был наказан 2-х минутным штрафом. На этот раз спецбригада большинства сработала как надо. После передачи Ильи Ковальчука Джефф Картер переиграл Сергея Бобровского — 2:0.

«Голубые куртки» попытались сыграть агрессивнее в чужой зоне и побыстрее сократить отставание в счете, но защита «Лос-Анджелеса» действовала надежно и не позволила создать ни малейшего шанса у ворот Кэмпбелла. На перерыв команды ушли при счет 2:0.

3-й период

После начала 3-го периода гостям понадобилось 29-й секунд, чтобы забросить шайбу. Быстрая атака закончилась выводом на бросок защитника Зака Веренски, оказавшегося на пятаке перед воротами соперника — 2:1.

После этой шайбы у «Коламбуса» появился неплохой шанс уйти от поражения, но уже на 3-й минуте периода защитник курток Дэвид Савар оставил свою команду в меньшинстве. «Лос-Анджелес» это большинство провел на уровне и постоянно угрожал воротам Бобровского, но спецбригада меньшинства и вратарь отбились, не позволив «Королям» оторваться в счете.

А на 8-й минуте периода Илья Ковальчук за атаку вратаря был наказан 2-х минутным штрафом и у «Коламбуса» появилась отличная возможность сравнять счет.

Однако, вместо этого «Лос-Анджелес» забросил 2 шайбы в одном меньшинстве.

Сначала капитан «Королей» Анже Копитар здорово сыграл на чужом пятаке — 3:1.

Затем Райан Мюррей был вынужден фолить на Дастине Брауне, который выходил на шикарную позицию. За этот фол был назначен буллит в ворота «Коламбуса», который уверенно реализовал Дастин Браун — 4:1.

В оставшееся время «Коламбуса» ничего вразумительного создать у чужих ворот не смог. Хотя было еще одно большинство. Вообще, в этом матче проявилась текущая серьезная проблема «Голубых курток», над которой нужно в срочном порядке работать тренерскому штабу во главе с Джоном Тортореллой — это игра в большинстве. В этом матче его команда 5 раз имела численное преимущество и за это время смогла нанести лишь 2 броска в створ.

Подведем итоги

В целом, «Коламбус» оставляет слабое впечатление пока и с текущим качеством игры не заслуживает попадания в плей-офф.

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Джон Стевенс положительно отозвался об игре своей команды. Отметил, что остался доволен игрой в защите подопечных, устроил его темп игры и похвалил Илью Ковальчука за обостряющие передачи.

Посмотрите на распределение показателя Корси. «Короли» были активнее на протяжении всего матча. Лишь, когда повели в счете 4:1 немного успокоились и гости смогли больше гостить в чужой зоне.

При этом гостям не позволили выходить на броски из опасных зон, да и вообще игроков «Коламбуса» на пятак перед воротами Кэмпбелла не пускали, что наглядно видно на тепловой карте бросков.

После этой победы «Лос-Анджелес» продолжает замыкать таблицу Западной конференции и Тихоокеанского дивизиона, отставая от ближайшей команды на 4 очка.

Домашняя серия «Королей» продолжается и 7 ноября в гости приедет «Анахайм Дакс», после чего команде Ковальчука предстоит сыграть еще 3 домашних матча, в которых соперниками будут «Миннесота», «Калгари», «Торонто». Очень важная домашняя серия для «Лос-Анджелеса» в контексте включения борьбы за место в плей-офф.

Опубликовано 05.11.2018, 14:27 автором:       Оставить свой комментарий