Обзор матча Манчестер Юнайтед — Севилья 1:2, 13.03.2018

13 марта 2018 года, 22:45

Манчестер, стадион «Олд Траффорд»

Манчестер Юнайтед — Севилья 1:2

В Англии на «Олд Траффорд» состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Вашему вниманию обзор этого интереснейшего поединка с непредсказуемым результатом.

1 тайм

Довольно спокойное начало матча немного указывало на тактически выверенные шаги главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо. Лишь короткие и не особо перспективные атаки обоих команд не давали зрителям заскучать.

Ожидаемый бенефис голкиперов не состоялся, хоть его ждали после первой встречи. Из стражей ворот, первый к работе преступил вратарь «Севильи» Серхио Рико. Испанец показал свою реакцию на крученный удар Маркуса Решфорда со штрафного.

К 10-ой минуте встречи «нервионцы» провели первую перспективную атаку у ворот героя первой встречи Давида Де Хеа. Хоакин Корреа попытался открыть счет, но испанский кипер оказался на месте.

Далее последовало затишье вплоть до 28 минуты, когда нападающий «севильцев» Луис Муриэль пробил ао воротам соперника, но мяч оказался выше ворот и покинул пределы поля.

Через 10 минут полузащитник «МЮ» Маруан Феллайни вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил. Серхио Рико сумел среагировать на этот удар и отбил мяч подальше от ворот.

2 тайм

Вторая половина встречи стала решающей для всего двухматчевого противостояния, но вряд-ли, кто-то мог подумать, что все развернется именно так, ведь пол часа в рамках второй половины встречи ничего интересного не происходило.

Лишь на 72 минуте матча полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба совершил попытку записать свое имя на табло, но пробив сильно не рассчитал точность и вывел мяч за орбиту ворот.

Но через 2 минуты неожиданно последовала контратака «севильцев» и нападающий Виссам Бен Йедер получив мяч сумел пробить по воротам Давида Де Хеа и по итогу попасть в сетку ворот(0:1).

Счет был открыт и мечты болельщиков «Юнайтед» стали разбиваться о эмблему «Севильи», а радостные футболисты гостевой команды дружно праздновали забитый мяч, предвещающий громкую еврокубковую сенсацию.

Казалось, что «нервионцам» придется закрыть все двери на замки и устроить комплексную защиту ворот Серхио Рико. Однако, вместо ожидаемого шквала атак «МЮ» атаковали гости и на 78 минуте сумели счет удвоить. Это сделал все тот же Бен Йедер ударом головой(0:2).

После второго гола гостей камеры все чаще стали ловить главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо. В это сложно поверить, но и следующие две опасные атаки были в исполнении «Севильи».

Лишь на 83 минуте «красные дьяволы» сумели вырваться из под давления соперника и Ромалу Лукаку имел отличную возможность отличиться. Он получил мяч после идеальной передачи, но попал в перекладину.

Через 2 минуты, все же Лукаку смог сократить отставание до одного мяча. Бельгиец смог нанести точный удар после розыгрыша углового удара(1:2). Однако, этого гола не хватило и после четырех добавленных минут к матче футболисты и тренерский штаб «Сивильи» отправились совместно праздновать победу.

Игрок матча

Игроком матча признали вышедшего на замену форварда «Севильи» Вессама Бен Йедера