Обзор матча Марсель-Лейпциг 5:2, 12.04.2018

Сумасшедший по накалу матч прошел в этот день во Франции, соперники до последних секунд держали в напряжении своих поклонников, выкладываясь по полной программе в борьбе за путевку в полуфинал Лиги Европы.

Очень любопытную расстановку на поле придумали соперники на эту игру. Обратите внимание, какую схему использовали с первых минут провансальцы.

Марсель решил сыграть в атакующий футбол, использовав схему 4-2-3-1. А теперь взгляните, что придумал тренерский штаб гостей.

Лейпциг решил сыграть в чисто атакующий футбол по схеме 4-3-3. Быки понимают, что оборона это не их конек, и в виду того, что если им удастся забить гол, то хозяевам придется забивать в ответ уже три мяча.

Все это должно было привести к результативной игре, а что получилось в итоге, узнаем в обзоре.

1-ый тайм

Вот это «дали» прикурить соперники друг другу уже в первые минуты матча.

На 2-ой минуте с какой-то элегантной легкостью гости забили гол в ворота хозяев. Теперь хозяевам кровь из носу необходимо забивать для выхода в полуфинал уже три мяча.

Прошло буквально еще четыре минуты и ответный мяч при помощи автогола забили провансальцы.

А на 9-ой минуте хозяева забили 2-ой гол. Дважды в течении нескольких секунд сумел спасти свои ворота голкипер Ред Булла, но в очередной раз на добивании оказался игрок Марселя и с третьей попытки все же пробил Гуляси. Счет становится 2:1. Результативный удар на свой счет записал гвинейский полузащитник Буна Сарр.

После такого бурного начала игра немного успокоилась, быки порой благодаря грубым фолам останавливали перспективные атаки хозяев. Все это привело к травме автора второго гола Марселя полузащитника Буна Сарр, которого в итоге пришлось заменить.

Страсти на поле постепенно утихли, но на 38-ой минуте хозяева забили третий гол, на этот раз отличился полузащитник Флориан Товен. И уже по сумме двух встреч именно хозяева имели право на выход в полуфинал, уже Лейпцигу надо в обязательном порядке было забивать. А еще через 2 минуты счет мог быть и вовсе 4:1, но прекрасную возможность упустил греческий нападающий провансальцев.

При счете 3:1 команды ушли на перерыв

2-ой тайм

С первых минут второго тайма хозяева плотно насели на ворота гостей и в течение 10-ти минут могли забивать трижды, но в итоге гол на 55-ой минуте влетел в ворота провансальцев. И уже по сумме двух встреч путевку в полуфинал имели в кармане футболисты Лейпцига.

Но уже через пять минут путевка в 1/2 финала вновь перекочевала к французам. На 60-ой минуте красивым ударом с линии штрафной пробил вратаря приезжей команды результативный атакующий полузащитник Марселя Димитри Пайе.

При счете 4:2 стала заметна игра хозяев больше по счету, и уже гости пытались при помощи своих стремительных атак исправить положение дел. Но время шло, а голов так и не было.

Закончилось основное время, рефери добавил 4 минуты. Видно, как к концу поединка у многих футболистов начали сдавать нервы, зачастили горчичники.

На 94-ой минуте провансальцы расставили все точки на «и», забив пятый гол в ворота немецкой дружины. В полуфинал вышел Марсель.

Подводим итоги

Итог здесь один, сложно решать более высокие задачи, обладая столь дырявой обороной, не всегда сильная атака может исправить чудовищные ошибки защитников. Марсель был реально сильнее, благодаря чему и прошел дальше.

Опубликовано 13.04.2018, 00:26 автором:       Оставить свой комментарий