Обзор матча Наполи — ПСЖ 1:1, 06.11.2018

Первый матч между этими командами в Париже не дал ответ на вопрос, кто же из этих команд достоин пройти в плей-офф Лиги чемпионов. Та игра завершилась вничью 2:2. Благодаря сенсационной победе «Црвены Звезды» над «Ливерпулем» поединок «Наполи» ПСЖ превратился в битву за первое место. При победе одной из этих команд победитель выбирался на первое место. Ничья же выводила в лидеры «Наполи» за счет победы над англичанами во втором туре. Таким был расклад до игры. Кто же смог победить в матче и стать промежуточным лидером группы С?

От «Наполи» ожидалась тактика 4-3-3, которую Анчелотти заигрывал в последних матчах чемпионата и в выездном поединке против ПСЖ две недели назад, но итальянский специалист схитрил или же решил осторожничать и на матч сыграл схемой 4-4-2 с Инсинье и Мертенсом в роли форвардов. Кальехон же отправился в полузащиту на правый фланг. Ну а в целом мы увидели, точно такой же состав, который играл против парижан в первом матче. Никаких замен кроме самой тактики Анчелотти не сделал.

Тухель также ответил нестандартной схемой 3-5-2, которую мы редко видели в исполнении ПСЖ. Отметим, появление на поле Буффона. Это уже стало привычным явлением, что Тухель ставит на матчи то Буффона, то Ареола. Для Буффона этот матч стал дебютным за ПСЖ в ЛЧ. Неймар и Мбаппе были форвардами, а вот Кавани, который только-только восстановился после травмы остался в запасе. Также отметим, что по сравнению с первым матчем появился на поле Дракслер, Керер и Силва. Они сменили Кимпембе, Рабьо и Кавани, которые вышли в основе две недели назад.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Более активным выглядел на первых минутах ПСЖ. Благодаря активным действиям Мбаппе парижане уже на 4-ой минуте заработали угловой. Но в первые 23 минуты, несмотря на качественную комбинационную игру со стороны обеих команд ударов не было. Можно отметить в эти минуты Неймара, который пытался обострить игру в атаке.

Первый удар возник на 23-ей минуте. Мбаппе вывели на ударную позицию, и он в борьбе с защитником пробил чуть выше ворот.

Следующий момент возник только на 36-ой минуте. После затяжной атаки ПСЖ в которой команда успела подать два угловых удара, Ди Мария решился на удар, но он получился прямо по центру поля и не составил труда для Оспины.

На 38-ой минуте получил свой шанс и «Наполи». Марко Веррати сбили на подступах к штрафной парижан, и итальянцы получили право на опасный штрафной. Но Инсинье пробил в стенку.

На 45-ой минуте Максимович прорвался к штрафному и отдал мяч на Инсинье, тот пробил в одной касание, но мяч, задел кого-то из защитников парижан и вылетел на угловой. Если бы не это касание, то мяч однозначно шел бы в створ ворот.

На последних секундах первого тайма. Мбаппе на правом фланге получил мяч. Он сделал несколько финтов, «качнул» Кулибали и отдал мяч на набежавшего Берната, который в падении смог в окружении нескольких защитников и голкипера протолкнуть мяч в сетку ворот «Наполи». 0:1.

В целом же первый тайм прошел в равной борьбе и практически без моментов.

Второй тайм начался куда более интереснее, чем первый тайм. «Наполи» и ПСЖ обменялись на первых минутах колкими атаками, которые, впрочем, опасными ударами не завершились. Но уже не было той вальяжности, с которой команды, играли в первом тайме.

На 51-ой минуте «Наполи» создал свой первый опасный момент. Максимович подработал мяч головой на Кальехона тот сбросил мяч на Максимовича и тот пробил. Буффон в прыжке мяч отбил на угловой.

После розыгрыша углового мог забить и Мертенс. Мяч попал к нему после разыгранной комбинации. Снова спас команду Буффон, вытянув мяч из-под перекладины.

«Наполи» прижал к воротам ПСЖ. После навеса в штрафную Кальехон оказался прямо перед Буффоном и пытался перекинуть мяч. Но Буффон снова спас команду, едва коснувшись мяча. А на добивание Мертенс не успел.

За 10 минут второго тайма «Наполи» создал больше моментов, чем за весь первый тайм создали обе команды.

На 59-ой минуте одну из редких своих атак во втором тайме провел ПСЖ. Бернат навесил на Неймара и тот головой пытался обыграть Оспину. Но тот был готов к удару и легко мяч взял.

На 61-ой минуте судья назначил пенальти. Буффон сбил Кальехона. Мяч к Кальехону попал от небрежного отскока от Тиаго Силвы, который не смог обработать мяч Буффону уже ничего не оставалось делать как фолить.

Инсинье пробил прямо в правый от Буффона угол и легендарный голкипер спасти команду на этот раз не смог, хотя и угадал куда пробьет Инсинье. 1:1.

После пропущенного гола ПСЖ пошел вперед. Ну а «Наполи» активно играл в прессинге и не раз заставлял нервничать защиту ПСЖ.

На 76-ой минуте Тухель пошел ва-банк, выпустив Кавани вместо Ди Марии. Для Кавани этот стадион фактически родной, так как именно за «Наполи» он провел несколько лет в своей карьере.

Но выход Кавани не принес того, чего добивался Тухель. Игра на некоторое время разбилась на эпизоды, так как «Наполи» грамотно перекрывал все атакующие возможности парижан.

Судья добавил 4 минуты к основному времени поединка. ПСЖ пытался организовать что-то на половине поля «Наполи». Но ему это не удалось. Игра так и завершилась вничью 1:1.

«Наполи» после 4-х туров вырвался в лидеры квартета и набрал 6 очков. Итальянцы являются единственной командой, которая не проигрывала в этой группе. Ну а ПСЖ, остался на третьем месте и отстает от лидеров на 1 очко. Все решится для ПСЖ в домашнем матче против «Ливерпуля».

Опубликовано 07.11.2018, 01:34 автором:       Оставить свой комментарий