Обзор матча ПСЖ — Реал Мадрид 1:2, 6.03.2018

6 марта 2018 года, 22:45

Париж, стадион «Стад де Франс»

ПСЖ — Реал Мадрид 1:2

В Париже, на главной спортивной арене страны прошел поединок 1/8 Лиги чемпионов между местным «Пари Сен-Жермен» и обладатель кубка двух последних сезонов мадридский «Реал».

От этого матча ждали бесконечных попыток совершить камбэк от «парижан». Все дело в том, что при таких массовых затратах на клуб ограничится победами в чемпионате и кубке страны, которые стали обыденностью, не совсем правильно.

Волею жребия французский гранд попал на победителя Лиги чемпионов двух последних лет. Кто-то это противостояние называл досрочным финалом, но его важность для обеих клубов было сложно переоценить.

1 тайм

Первый тайм начался довольно спокойно и максимально концентрированные соперники были на чеку, не допуская у своих ворот никаких опасных для себя действий.

Вплоть до 18 минуты смотреть было не на что. А в тот период капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос получив передачу от Марко Асенсио с углового пробил в ворота, но голкипер «парижан» Альфонс Ареоля оказался на месте и обезвредил угрозу.

Только мяч ввели в игру и Рафаэль Варан совершил попытку открыть счет, ударив по отскочившему мячу. Однако, попытка к успеху не привела, так как мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.

Под конец первого тайма оживились обе команды. Сперва Карим Бензема вышел с голкиперов хозяев один на один и даже нанес удар, но Ареоля снова оказался надежен.

А через несколько мгновений последовала атака «парижан» в которой главным действующим лицом стал Килиан Мбаппе, пробивший головой из хорошей позиции в ворота Кейлора Наваса. Костариканец отыграл на отлично и обезопасил свои ворота.

2 тайм

Тайм второй разбудил в «Реале» какого-то зверя, который без остановки бежит к чужим воротам. Так, через 5 минут после свистка о начале тайма, Криштиано Роналду упустил голевой момент. Он нанес удар головой с хорошей позиции, но удар оказался и слабым и неточным.

Но уже через несколько мгновений португалец получив мяч от Лукаса Васкеса пробил головой точно в ворота соперника и отправил мяч в сетку(0:1).

Затем «парижане» устроили ряд попыток отыграться, но эти попытки не могли увенчаться успехом, а лишь накаляли эмоциональный градус матча. Так на 66 минуте встречи, висящий на желтой карточке Марко Вератти активно пререкался с главным арбитром матча. На что последовало второе предупреждение от Феликса Брыха и последующее удаление.

Не смотря на то, что хозяева остались в меньшинстве, наплыв атак у ворот «сливочных» меньше не стал. В одной из атак произошла неразбириха у ворот Кейлора Наваса и мяч попал в сетку. Последним коснувшимся мяча футболистом стал Эдинсон Кавани(1:1).

Уже через несколько минут проснулись «белые». Нападающий королевского клуба Карим Бензема пошел в обводку и пробил, но его удар оказался заблокирован защитником.

На 80 минуте последовал ряд атак гостей и в одной из них Лукас Васкес прострелил в штрафную площадь соперника, но обострить не получилось из-за слаженной работы защитников «ПСЖ».

Но спустя несколько минут мяч получил Криштиано Роналду и пробил по воротам. Но мяч попав в оборонца противоборствующей команды отскочил в ноги Каземиро,  а тот послал круглого в сетку по своеобразной траектории и зафиксировал счет(1:2).

Странно, что и после этого «сливочные» не переставали атаковать и Лукас Васкес в паре с Роналду искали моменты у чужих ворот вплоть до финального свистка. К атакам также подключался свежий Иско, но к успеху они не приводил.

Судья Феликс Брих добавил к основному времени матча 4 минуты и последним футболистом атаковавшим ворота соперника стал валлийский форвард «Реала» Гарет Бэйл.