Обзор матча Реал Мадрид — Ювентус 1:3, 11.04.2018

Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу»

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Вальехо, Марсело — Модрич (Ковачич, 75), Каземиро (Васкес, 46), Кроос, Иско — Бэйл (Асенсио, 46), Роналду

Ювентус: Буффон — Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич, Матюиди — Дуглас Коста, Игуаин (Щесны, 90+6), Манджукич

Реал Мадрид — Ювентус 1:3

В Мадриде, на «Сантьяго Бернабеу» состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов пары «Реал Мадрид» и «Ювентус». Веселый и интригующий матч с драматичным финалом.

1 тайм

На предматчевой пресс-конференции тренер «Юве» Массимилиано Аллегри упоминал о нужде забить быстрый мяч. Будто пророчество это произошло.

На второй минуте матча Сами Хедира отдал тличную голевую передачу в штрафную, где Марио Манджукич  головой отправляет мяч в сетку, под перекладину. Счет открыт и интрига возвращается в противостояние.

В следующей опасной атаке  Кейлор Навас сохранил свои ворота в неприкосновенности, хотя Гонсало Игуаин выглядел очень уверенным в намерениях отличится голом.

К десятой минуте «сливочные» все же проснулись и форвард команды Гарет Бейл имел сразу два шанса сравнять счет, но не воспользовался ими. Сперва спас кипер соперника, а затем не хватило точности.

На 14 минуте Криштиану Роналду обвел двух соперников и пробил по воротам, но Джиджи Буффон оказался сильнее и отразил удар.

За 10 минут до конца первой половины встречи Иско решил испытать судьбу и прорвался к воротам соперника. Испанец пробил по центру ворот, прямо в руки голкиперу.

Через три минуты Стефан Лихтштайнер показал классную технику и отлично навесил в штрафную, где Марио Манджукич, откликнувшись на передачу, удваивает счет (0:2).

Под занавес тайма Рафаэль Варан упустил отличный шанс забить. Он наносил удар головой с одиннадцатиметровой отметки, после навеса со штрафного, но попал в перекладину.

2 тайм

Во втором тайме футболисты «Реала» почуяли опасность и массово двинулись атаковать. В одной из атак Роналду имел шанс отличится, но Буффон оказался снова на месте.

Чуть позже Игуаин  получил мяч за пределами штрафной и нанес удар в нижний угол ворот. Однако и это голом не закончилось, так как Кейлор Навас оказался на чеку.

В отличии от случая в следующей атаке, когда «костариканец» совершил грубую ошибку, и Блез Матюиди пробил в ворота и сделал сче равным по сумме двух матчей (0:3).

За полчаса до финального свистка счет был очень не выгоден для гостей и они всячески пытались отставание сократить, но гости группировались и отбивались как могли.

За 10 минут до конца встречи Иско и Варан имели хорошие возможности, но немного не хватило удачи. Еще чуть позже Роналду головой бил по воротам, но мимо.

Главный арбитр матча Майкл Оливер добавил три минуты к основному времени и не подозревал, что они превратятся в 9.

В одной из последних атак королевского клуба, на 90+3 минуте, Роналду отдал пас на Лукаса Васкеса, набегающего к воротам. Но того, совершенно случайно, снес Мехди Бенатиа и судья указал на точку.

Это был спорный момент, о чем и жестикулировал Джанлуиджи Буффон арбитру, но за разговоры итальянца вовсе удалили. Шум не прекращался и исполнение пенальти пришлось аж на 90+8 минуту.

К мячу подошел Криштиану Роналду и точно пробил в правую девятку, оставив Войцеха Щенсны лежать на поле.

Судья немедля просвистел о окончании матча и зафиксировал проход «Реал Мадрид» в полуфинал Лиги чемпионов, тем самым обеспечив и множество шума и слухов о судействе, качестве игры и справедливости в этом матче.