Обзор матча Рейнджерс — Уфа 1:0, 23.08.2018

Футболисты «Уфы» провели тяжелый матч на «Айброкс». Футболисты «Рейнджерс» при мощной поддержке трибун оказывали давление на ворота уфимцев, но те держались достойно и не позволили многого сопернику. Минимальное поражение оставляет «Уфе» шансы на итоговый успех в двухраундовом противостоянии.

Фолы: 13-21

«Уфа», преодолев два рубежа квалификации, добралась до раунда, победитель которого будет выступать в групповом этапе Лиги Европы.

Этот матч называли главным выездом «Уфы», противостоянием «Уфы» и Стивена Джеррарда. Горячая встреча 50-тысячных трибун ждала уфимских футболистов в этот вечер и это тоже следовало им преодолеть.

Футболисты «Рейнджерс» попытались с первых минут оказать давление на ворота гостей. Много было навесных подач в штрафную площадь «Уфы». Первый опасный момент возник на 11-й минуте. После классной навесной передачи из центра поля, который выполнил Конни Голдсон, почти с линии вратарской бил головой Альфредо Морелос, но удар у него не получился сильным и Александр Беленов спокойно поймал мяч.

На 22-й минуте футболисты «Рейнджерс» заработали штрафной по близости от линии штрафной «Уфы». Морелос пробил не сильно и по центру ворот прям в руки вратарю.

На 32-й минуте хозяева заработали штрафной удар на правом фланге атаки. Последовала верховая подача в район одиннадцатиметровой отметки, Морелос выиграл борьбу на втором этаже и опасно пробил по воротам, мяч прошел рядом со штангой.

На 42-й минуте после подачи углового хозяева поля открыли счет. Последовал удар головой, который не нес угрозы, но Беленов вместо того, чтобы поймать несильно летящий мяч, как-то неуверенно отбил его перед собой. Первым к мячу успел Конни Голдсон и направил его в сетку ворот — 1:0.

«Уфа» сразу же ответила двумя опаснейшими атаками. Сначала вртарь «рейнджеров» не без труда среагировал на удар Ивана Облякова, затем Иван Пауревич бил из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

Таким образом, «Рейнджерс» имел территориальное преимущество. Больше времени контролировал мяч, нанес значительно больше ударов и подал больше угловых. Но атаковали «рейнджеры» однообразно, стараясь навесом довести мяч до штрафной площади. Поэтому по-настоящему опасных моментов было крайне мало, а счет был открыт благодаря ошибке вратаря «Уфы» Александра Беленова.

«Уфа» после первого оказалась ситуации выбора — пойти вперед и постараться забить важный мяч в гостях или сыграть надежнее в защите и сохранить минимальное поражение, рассчитывая на то, что в Уфе удастся ликвидировать этот гандикап.

Сложно сказать, умышленно «Уфа» провела второй тайм на своей половине или соперник своими действиями вынудил так действовать. Но «рейнджеры», определенно, во втором тайме в атаке стали играть разнообразнее. К подачам с флангов добавились атаки через центр, при которых игроки «Рейнджерс» держали мяч внизу. Стоит отметить хорошую работу полузащиты «рейнджеров», игроки этой линии менялись позициями, много перемещались, чем создавали проблемы сопернику.

В одной из атак через центр, мяч низом был доставлен в штрафную на колумбийского форварда Морелоса, тот опасно пробил низом. Беленов с трудом отбил мяч ногой. Это был самый опасный момент во втором тайме.

«Рейнджерс» много атаковал, было немало потенциально опасных подходов к чужой штрафной, но до по-настоящему голевых моментов создать не удавалось.

«Уфа» практически весь второй тайм «просидела» на своей половине поля. Хотя на 90-й минуте шанс сравнять счет у гостей был. После подачи углового мяч был выбит из штрафной «Рейнджерс», но не далеко. Уфимцы оказались первыми на подборе, последовал опасный наброс на дальнюю штангу, где Пауревич немного не дотянулся до мяча.

Футболисты «Уфы» проиграли 0:1 под давлением легендарного стадиона «Айрброкс», но сохранила шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы.

Ответный матч состоится 30 августа в Уфе на стадионе «Нефтяник».

Опубликовано 23.08.2018, 23:54 автором:       Оставить свой комментарий