Обзор матча Россия — Австрия 7:0, 06.05.2018

Royal Arena (Копенгаген, Дания)

Составы команд

Сборная России: Кошечкин, (1) Киселевич — Гавриков, Дадонов — Дацюк — Дадонов, (2) Зайцев — Нестеров, Бучневич — Анисимов — Григоренко, (3) Хафизуллин — Яковлев, Шалунов — Андронов — Мамин, (4) Трямкин, Михеев — Каблуков — Барабанов.

Сборная Австрии: Мадленер, (1) Унтервегер — Шумниг, Ганаль — Хундерпфунд — Шнайдер, (2) Хайнрих — Улмер, Леблер — Комарек — Хофер, (3) Виверос — Шлахер, Цвергер — Раухенвальд — Вогер, (4) Альтманн — Петер, Шпаннринг, Обрист.

Тренерский штаб сборной Австрии оставил в запасе вратаря Бернарда Штаркбаума, который просто феноменально провел матч против швейцарцев. Стартовым вратарем стал Давид Мадленер.

Видимо, австрийцы решили поберечь его перед важными матчами с их прямыми конкурентами, посчитав, что не смысла упираться против значительно превосходящих их российских хоккеистов.

Также не было в составе и главной звезды австрийской сборной на этом первенстве Микаэля Раффля, который еще не прилетел из Северной Америки.

Россия — Австрия — 7:0

Россия — Австрия — 7:0 (3:0, 3:0, 1:0)

1:0 Григоренко — 9:34.
2:0 Анисимов (Бучневич) — 11:42.
3:0 Барабанов (Михеев, Яковлев) — 13:19.

Видео обзор матча — лучшие моменты и голы

Перед началом матча вопрос о фаворите не стоял. Очевидным фаворитом являлась сборная России и можно было только размышлять с каким счетом выиграет российская команда. Российские болельщики очень надеялись, что команда сыграет примерно также как против французов и добьется такой же убедительной победы. Это сейчас крайне важно обновленной команде Ильи Воробьева. Нужно почувствовать уверенность в своих силах, которая формируется победами.

1 период

Австрийцы с первых минут периода показали, что будут по возможности быть активными в атаке. Первый бросок в створ был нанесен по воротам Василия Кошечкина.

Но первый по-настоящему опасный момент возник у ворот австрийской сборной. Кирилл Капризов отлично выводил на бросок Евгения Дадонова, которому в последний момент помешал соперник.

Был отрезок, когда австрийцы смогли прилично напрячь пятерку российской сборной, проведя одну из смен в зоне Кошечкина. Не без труда российским хоккеистам удалось сохранить в неприкосновенности свои ворота.

Российские хоккеисты ответили опасной атакой, в которой Максим Мамин вполне мог открыть счет.

Вскоре сборная России провела результативную атаку и счет был открыт. Это сделал Михаил Григоренко -1:0. В этом эпизоде не совсем уверенно сыграл вратарь австрийцев, который вполне мог отразить этот бросок.

Это случилось на 10-й минуте матча, а уже на 12-й минуте была заброшена вторая шайба. Артем Анисимов успешно сыграл на добивании после прохода и броска Павла Бучневича — 2:0.

Еще через пару минут очередная шайба зажгла красный свет за воротами австрийцев. Александр Барабанов стал её автором — 3:0.

В дальнейшем преимущество сборной России было огромным и счет мог стать еще крупнее, но в завершающих моментах немного чего-то не хватало.

2 период

Второй период также прошел под диктовку российской команды. Игровое преимущество было подавляющим. В зоне атаки хоккеисты сборной России делали что хотели.

Уже на 4-й минуте периода Михаил Григоренко оформил дубль, доведя счет до 4:0.

Российские хоккеисты от игры получали удовольствие. Особенно это касалось тройки Дацюка, которая порой даже переигрывала, стараясь более эстетски завершить атаку. Характерна пятая шайба в исполнении этой тройки нападения, когда Дацюк изящным пасом вывел Кирилла Капризова уже на пустые ворота — 5:0.

В конце второго периода Максим Мамин забросил свою первую шайбу за сборную, установив на табло теннисный счет — 6:0.

3 период

На 3-й период в воротах сборной России вышел Игорь Шестерки, а Василий Кошечкин отправился отдыхать (хоть и не сказать, что его сильно нагрузили австрийцы) и смотреть хоккей со стороны.

В третьем периоде сборная России продолжила контролировать ход игры. Заметное преимущество было по броскам в створ, которое составляло 14-4.

Шайба в третьем периоде была заброшена одна и её автором стал Илья Михеев — 7:0.

Таким образом, сборная России выиграла этот матч с таким же счетом, что и первый у французов. Выигрывать со счетом 7:0 становится хорошей традицией.

Павел Дацюк после отметил: «Когда все хоккеисты играют в одном стиле, все работают, никто не филонит, тогда и результат получается».

Следующий матч сборная России проведет завтра 7 мая в 17:15. Соперником станет сборная Белоруссии.

Опубликовано 06.05.2018, 23:05 автором:       Оставить свой комментарий