Обзор матча Ростов — ЦСКА 1:2, 01.04.2018

Интереснейший поединок пришлось нам увидеть в Ростове, где было много борьбы и тонкая тренерская дуэль двух классных специалистов. Давайте вместе посмотрим, что самое интересное происходило в прошедшем матче.

Исходя из выбранной хозяевами тактической схемы видно, что Ростов решил чередовать плотную игру в обороне и тотальную атаку.

3-4-2-1, где атакующим наконечником является Сигурдарсон. Здесь мы видим трех центральных защитников и линию полузащиты в четыре футболиста, именно они должны активно помогать защитникам в обороне и обеспечивать быструю доставку мяча вперед.

А вот ЦСКА использовал чисто широкую атакующую схему: 3-4-3.

Здесь мы видим тройку защитников в лице братьев Березуцких и Игнашевича в центре, дальше идет четверка полузащитников, а вперед выдвинулись нигириец, швед и русский. Гончаренко также выбрал такую схему игры, предпологающую плотную оборону и стремительную контратаку, с использованием флангов.

1 тайм

Как и ожидалось, армейцы сразу же начали атаковать ворота соперника, что привело уже на 9-ой минуте к желтой карточке в состве Ростова, за грубый фол на Головине.

После первой десятиминутки борьба сметислась больше в центр поля. И вот на 17-ой минуте хозяева могли открывать счет, но в который уже раз за свою долгую карьеру ворота спас Акинфеев.

Соперники чередовали атаки друг на друга, но к середине первого тайма более опасно атаковали хозяева.

Где-то с 25-ой минуты на поле стали частые стычки между футболистами, игроки с трудом сдерживают свои эмоции, что не сильно красит сам футбол

На 44-ой минуте для хозяев поля грянул гром средь ясного неба в виде гола Щенникова, забившего гол с отскока.

После пропущенного гола хозяева попытались с ходу отыграться, но счет остался неизменным.

2 тайм

Вторая половина встречи началась с активных атакующих действий с обеих сторон. Все также наблюдалась нервная и грубая игра со стороны футболистов. Все же этот поединок играет важную роль для обоих коллективов. Опасные моменты чередуются то у одних ворот, то у противоположных.

На 61-ой минуте нерасторопностью армейцев воспользовался исландский защитник Сверрир Ингасон, сделавший сче 1:1.

Второй гол мы наблюдаем в этом поединке и второй раз отличается защитник. Чем порадуют нас сегодня нападающие и полузащитники?

На 72-ой минуте хозяева вынуждены были заменить вратаря, так как выбивая мяч, Песьяков сам себе «соорудил» травму. Ровно 3 минуты вновь вышедший голкипер Ростова простоял на ноль, а на 75-ом обороте минутной стрелки гол забил армейский швед Понтус Вернблум.

После того, как ЦСКА сумел выйти вперед замены начал проводить Виктор Гончаренко, освежив линию полузащиты и атаки, с явной целью подловить хозяев на быстрой контратаке, когда те вынуждены будут после 80-ой минуты пойти большими силами вперед.

И к концу матча роставчане пытались остро атаковать, порой сильно оголяя тылы, чем пробовали пользоваться гости. Но счет на табло все так и не менялся к огорчению пришедших на матч местных болельщиков.

На 84-ой и 85-ой минутах Валерий Карпин освежил защитную и атакующую линии.

Но в итоге армейцы сумели отстоять для себя столь важную победу и набрать три очка.

По окончанию 94-ой минуты рефери остановил поединок. Итоговый счет 1:2.

Подводим итоги

Ростов не сумел совладать с быстрыми атаками гостей, армейцы выполнили поставленную задачу – не отпустили от себя далеко Спартак.

Опубликовано 01.04.2018, 22:24 автором:       Оставить свой комментарий