Обзор матча Сербия — Бразилия 0:2, 27.06.2018

В этой группе сразу три команды претендовали на выход в 1/8 финала. Сербии нужно было выигрывать у сборной Бразилии, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф. А вот бразильцам достаточно было и ничьи.

Стартовые составы

Сербия избрала себе тактику 4-2-3-1 с Митровичем на острие атаки. Минусом такой тактики стал оголенный центр, куда частенько врывался Неймар и Жезус.

Тите выставил на игру атакующую тактику 4-3-3. Жезус, Неймар и Виллиан были на острие атаки. На деле же игроки сборной Бразилии довольно часто меняли свои позиции, запутывая оборону Сербии.

1-й тайм

Сборная Сербии с первых минут включила высокий прессинг. Достаточно рискованно так было играть против Бразилии. И первые атаки Бразилии это подтвердили. Жезус и Неймар легко проходили к штрафной площадке Сербии и создавали там напряжение. Но постепенно Сербия отдалила игру на чужой половине поля, и команде удалось отобрать мяч у бразильцев. Правда, до опасных моментов у Сербии дело в дебюте матча так и не дошло.

На 10-ой минуте произошел неприятный инцидент. Марсело получил травму и вместо него вышел Филиппе Луис. И это была существенная потеря для Бразилии. Причем, что случилось с Марсело, и где он получил эту травму, так и осталось тайной.

Сербия к 15-ой минуте смогла  захватить инициативу. Коларов и Митрович пытались расшатать оборону бразильцев. «Пентакампеоны» же играли вторым номером и изредка выбегали в быстрые контратаки.

Первый опасный момент возник у ворот Сербии на 26-ой минуте. Жезус и Неймар в одно касание разыграли комбинацию в штрафной площадке, и после удара Неймара в игру вступил голкипер Сербии Стойкович.

Постепенно Бразилия перехватила инициативу. Были моменты у Жезуса, но отлично сыграли защитники Сербии.

На 36-ой минуте защитники Сербии совершили первую ошибку, и она стала фатальной для команды.

Коутиньо бросил в прорыв Паулиньо и тот легко перекинул голкипера. 0:1!

После пропущенного гола Сербия пыталась нарастить темп, но вскрыть оборону Бразилии в первом тайме не удалось. За весь первый тайм Сербия не сумела нанести по воротам Бразилии ни одного удара в створ. А вот Бразилия сумела дважды ударить по воротам соперника. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу Бразилии.

2-й тайм

Второй тайм начался с атак сборной Сербии. Команда довольно легко добиралась до чужой половины поля, но затем наступал ступор. Оборона Бразилии перекрывала все зоны, и сербам оставалось только подавать мяч в надежде на то, что кто-то из сербов откликнется и проявит активность. Бразилия же играла в своем стиле, убегая в быстрые прорывы. Сербы же эти быстрые атаки прерывали часто фолами, за что и получали желтые карточки.

На 55-ой минуте Сербия создала свой первый момент. Льяич пробивал по воротам, но Миранда подставив голову, спас свои ворота. Бразилия же ответила опасным ударом Неймара и Стойкович парировал этот удар.

Первый реальный голевой момент возник у Сербии на 61-ой минуте. Рукавина прорвался по флангу и прострелил. Алиссон отбил прямо на Митровича. Тот мог забивать, так как ворота были уже пусты, но он ударил прямо в защитника. Сербия значительно прибавила в середине второго тайма и прижала бразильцев к своим воротам.

На 65-ой минуте тот же Митрович мог сравнять счет, но его удар головой был несильный и Алиссон поймал мяч. Бразилия отошла в оборону и играла по счету.

На 68-ой минуте одна из атак Бразилии дала результат.

После подачи углового Неймаром Сильва выскочил выше всех и вогнал мяч в сетку ворот. 0:2!

После пропущенного гола Сербия как то поникла. Все чаще стали возникать опасные моменты у ворот Стоковича. Опасно пробивал Луис, но голкипер Сербии спас свою команду. Сербия к 75-ой минуте казалось, уже выдохлась. В атаку сербы практически не шли.

В последние 10 минут команды спокойно доигрывали матч. Бразилия показывала свое мастерство в дриблинге, а сербы казалось, смирились с поражением. Этот период времени запомнился только моментом Неймара, который в выгодном положении не смог перекинуть Стойковича. На последних секундах матча Неймар мог отличиться, но снова Стойкович ему это сделать помешал.

Матч так и завершился победой сборной Бразилии со счетом 2:0 и она вышла с первого места из группы. В 1/8 финала она сыграет с Мексикой.

Опубликовано 27.06.2018, 23:27 автором:       Оставить свой комментарий