Ледовый дворец (Санкт-Петербург)

Составы команд

СКА

ЦСКА

Впервые в этой серии стартовым вратарем ЦСКА был заявлен Ларс Юханссон. Также стоит отметить возвращение в основной состав Максима Шалунова, который был поставлен в тройку с Кириллом Петровым и Сергеем Шумаковым.

СКА — ЦСКА — 3:1

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 Капризов — (Нестеров), 43:54.

Вратари (процент отраженных бросков): Коскинен (СКА) — 95%; Юханссон (ЦСКА) — 100%.
Штрафное время: 8 — 10.
Броски: 27 (9+15+3) — 20 (2+8+10).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Серия вернулась в Санкт-Петербург при счете 2-2. Предыдущие матчи серии были сыграны со следующими результатами:

СКА — ЦСКА — 4:5 ОТ
СКА — ЦСКА — 2:0
ЦСКА — СКА — 2:5
ЦСКА — СКА — 2:1

Предстоящий матч имел имел огромное стратегическое значение. Ведь команда, проигравшая этот матч, не имела права еще проигрывать. Это автоматически означало бы проигрыш в серии.

1 период

Не прошло и 30 секунд первого периода, как игрок ЦСКА Артем Сергееве за подножку был наказан 2-х минутным штрафом и СКА получил шанс реализовать большинство и открыть счет в матче. Московские армейцы уверенно отыграли в меньшинстве.

На 8-й минуте уже у ЦСКА предоставилась возможность поиграть в формате 5 на 4. В штрафной бокс был отправлен Илья Каблуков. Лишь на исходе времени численного преимущества ЦСКА удалось создать неплохой момент у ворот Коскинена. Опасно бросал Кирилл Капризов, но счет остался неизменным.

Очень осторожно играли команды и до середины периода нанесли лишь по одному броску в створ.

В середине периода звено Ярно Коскиранта провели хорошую позиционную атаку, в которой трижды пришлось вступать в игру вратарю ЦСКА, выручая свою команду.

На 13-й минуте периода хозяева за счет прессинга отобрали шайбу в чужой зоне и с опасной позиции бросал Максим Карпов, но Юханссон среагировал.

В дальнейшем хоккеисты СКА действовали значительно активнее и большая часть времени игра шла в зоне ЦСКА. Как итог по броскам в створ в первом периоде было зафиксировано преимущество хозяев 9-2.

2 период

Второй период вновь начался с удаления в составе ЦСКА. На первой минуте периода Кирилл Петров сфолил против Ильи Ковальчука и был наказан 2-х минутным штрафом.

Почти все 2 минуты этого большинства СКА провел в зоне ЦСКА и Юханссону пришлось прилично потрудиться.

На 5-й минуте второго периода СКА пошел в опасную контратаку и Светлаков нарушил правила против Плотникова и очередной шанс был у СКА реализовать большинство.

Еще одно хорошее большинство провели хозяева, но ЦСКА отбился. И на 9-й минуте периода еще раз СКА поиграл в большинстве и снова безрезультатно.

За две с половиной минуты до окончания периода Павел Дацюк выкатывал по центру зоны на опасную позицию и нанес броско, после чего последовало добивание Владислав Гавриков и шайба угодила штанга.

Две продолжительные позиционные атаки хозяев в концовки периода привет к очередному удалению в составе московских армейцев.

Второй период прошел с ощутимым игровым преимуществом хозяев. Оно и понятно, в составе ЦСКА за второй период было 4 удаления.

Второй период закончился с преимуществом СКА 15-8 по броскам в створ.

3 период

В начале периода СКА доигрывал большинство, заработанное во втором периоде. Затем уже ЦСКА получил право во второй раз в этом матче сыграть в большинстве за нарушение численного состава со стороны армейцев с берегов Невы.

В олтичие от СКА московские армейцы невнятно провели большинство и только полторы минуты потратили на вход в зону, так ничего и не создав.

На 5-й минуте периода, когда команды уже играли в равных составах, провалились хоккеисты СКА и Шумаков выкатывался один на один с Коскиненом. Только ценой удаления Вячеслав Войнов смог нейтрализовать эту атаку соперника.

Это большинство ЦСКА провел значительно веселее, создав несколько опасных моментов и Коскинену пришлось прилично потрудиться.

На экваторе периода очередным удалением были наказаны хозяева площадки. Максим Карпов был отправлен судьям на скамейку штрафников на 2 минуты.

За 6 минут до окончания третьего периода гости провели хорошую позиционную атаку, прижав СКА к воротам. И эта атака закончилась взятием ворот. Кирилл Капризов мощным броском с позиции защитника поразил ворота соперника — 1:0.

Затем Кирилл Капризов получил еще одну отличную возможность забросить шайбу, но не смог как следует бросить по воротам, находясь один перед вратарем соперника.

И сразу же прошла опасная атака СКА. Павел Дацюк совершает слалом по чужой зоне, обыгрывая 3 хоккеистов соперника, выехал на пятачок, но Ларс Юханссон выручил свою команду.

За полторы минуты до окончания третьего периода тренерский штаб СКА заменил вратаря шестым полевым игроком и хозяева бросились спасать игру. Хоккеисты ЦСКА самоотверженно сыграли, выстояли и добились победы в матче.

Итоги матча

СКА имел игровое преимущество в этом матче, но ЦСКА сыграл здорово в обороне, в том числе при игре в меньшинстве. 22 заблокированных броска со стороны московской команды (против 4 у СКА). Можно сказать, что тренерский штаб ЦСКА угадал с вратарем. Ларс Юханссон сыграл выше всяких похвал, сделав шатаут.

Счет в серии стал 3-2 в пользу московского ЦСКА. Следующая игра серии состоится 8 апреля в 17.00 в Москве и эта игра может стать последней в серии, в случае победы ЦСКА.

Опубликовано 06.04.2018, 22:09 автором:       Оставить свой комментарий