Обзор матча Тоттенхэм — Ливерпуль 1:2,15.09.2018

Центральный матч откроет 5-ый тур в АПЛ. «Ливерпуль» подходил к этому поединку в в статусе лидера. Команда не потеряла ни одного очка и мечтала продлить свою четырехматчевую победную серию. «Тоттенхэм» перед началом этого матча занимал 5-ое место. Команда Почеттино в прошлом туре неожиданно уступила «Уотфорду» со счетом 1:2 и горела желанием доказать что это поражение было случайным. Удалось ли «Тоттенхэму» отобрать очки у «Ливерпуля»?

Почеттино выставил на игру тактику 4-1-2-1-2. На воротах вместо травмированного Льориса появился Ворм. Также получил травму Деле Алли и его очень не хватало на поле в этом матче. На острие атаки были Кейн и Моура. Кейн был весь матч незаметен, тогда как Моура имел один убойный момент.

«Ливерпуль» сыграл тактикой 4-3-3. Впереди все та же убойная троица Салах – Фирмино- Мане. У Клоппа серьезных проблем составом не было, и он мог рассчитывать на свой боевой состав.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Уже на 45-ой секунде матча первая атака «Ливерпуля», чуть не принесла результат. Милнер пробежал по правой бровке и навесил мяч на Фирмино, тот подставил ногу и мяч влетел в ворота «Тоттенхэма». Но арбитр зафиксировал офсайд у Мане, который активно участвовал в атаке. Решение коллегии арбитров было справедливым.

«Ливерпуль» в дебюте матча был намного активнее хозяев поля. Был момент у Трента, который пробивал штрафной с 22 метров, но Ворм спокойно взял мяч.

Постепенно «Тоттенхэм» отодвинул игру от своих ворот, но свои моменты организовывать не спешил.

На 21-ой минуте получил свой шанс Салах. Защитники «Тоттенхэма» обрезались в центре поля, и египетский форвард в одиночку устремился к воротам Ворма. Голкипер смог выручить, отбив удар Салаха по центру ворот.

На 27-ой минуте «Тоттенхэм» получил право на опасный штрафной. Эриксен пробил прямо в руки Аллисону. В эти минуты уже лондонцы прижали своих соперников к своим воротам, но защита «мерсисайдцев» справлялась со всеми атакующими порывами хозяев поля.

На 39-ой минуте мяч влетел в ворота «Тоттенхэма». «Ливерпуль» получил право на угловой. Причем заработали угловой «мерсисайдцы» когда очередной раз защитники «Тоттенхэма» подарили мяч Фирмино и тот прострелил в штрафную. Защитники выбили на угловой. «Ливерпуль» подал мяч и Ворм коряво его выбил прямо на набегающего Вейналдума.

Вейналдум пробил головой и голкипер «Тоттенхэма», казалось, выбил мяч из ворот. Но судья указал на центр поля.

Повтор момента подтвердил мнение судьи. Мяч полностью пересек линию ворот. 0:1.

После пропущенного гола «Тоттенхэм» бросился в атаку, но до конца тайма ничего так и не смог создать опасного. Команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу «Ливерпуля».

Несмотря на то, что «Тоттенхэм» оказался в роли догоняющего, первый опасный момент возник именно у ворот столичной команды. Салах и Мане разыграли комбинацию в штрафной площадке и последний мощно пробил в разворота. Но Ворм парировал удар.

Практически сразу «Тоттенхэм» ответил сольным проходом Лукасом Моуры. Он прошел сквозь всю оборону «Ливерпуля» и пробил в угол ворот Алиссона. Но мяч после его удара попал в штангу и вылетел за линию ворот.

На 54-ой минуте «Ливерпуль» удвоил счет. Мане сумел прорваться в штрафную площадку «Тоттенхема» и прострелить на Фирмино. Первым на мяче оказались Ворм и защитник «Тоттенхэма». В этой неразберихе мяч попал сначала в руки Ворму, затем отлетел в штангу, а потом прикатился прямо к Фирмино. Тому ничего не оставалось, как просто отправить мяч в сетку ворот. 0:2!

Даже после второго забитого мяча «Ливерпуль» не сбавил оборот. Мане имел отличный момент забить третий гол, но его удар из выгодного положения отбил Ворм. На 70-ой минуте получил травму глаза Фирмино и был заменен Хендерсоном. Уходя с поля, Фирмино держался за глаз. Потеря Фирмино очень не желательна, так как «Ливерпулю» скоро играть в Лиге Чемпионов, а форвард находился в отличной форме.

На 81-ой минуте Ворм в очередной раз спас свою команду парировав мощный удар Салаха. И этот удар стал возможен снова после провала обороны «Тоттенхэма», которая подарила мяч египтянину на своей половине поля.

На 85-ой минуте Ламела мог возродить интригу в этом матче. Его упустили защитники «Ливерпуля» на подступах к штрафной. Но его удар прошел рядом со штангой.

На 93-ей минуте Ламена смог таки забить мяч! После подачи углового защитники «Ливерпуля» забыли в штрафной Ламелу. Ему дали возможность принять мяч, обработать его и пробить. Алиссон был бессилен спасти свою команду. 1:2.

Последние минуты матча прошли в атаках «Тоттенхэма», который пытался сравнять счет. Но ему это сделать не удалось. Матч завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1. А столичным футболистам не хватило изобретательности Деле Алии и опыта Уго Льориса. Хотя Ворм в целом оставил приятное впечатление от своей игры. «Ливерпуль» одержал свою пятую победу подряд и остался на первом месте с 15-ю очками. Его теоретически может подвинуть только «Челси» если крупно победит «Саутгемптон». В крупную победу «Уотфорда» над МЮ не верится. Ну а «Тоттенхэм» пока остался на пятом месте, но команда Почеттино может потерять пару позиций. Главным же вопросом после этого матча является состояние Фирмино, который очень нужен «Ливерпулю» в предстоящих матчах.

Опубликовано 15.09.2018, 17:25 автором:       Оставить свой комментарий