Обзор матча Вильярреал — Реал Мадрид 2:2,03.01.2019

Матч «Вильярреала» и «Реала» официально завершил 17-ый тур Примеры. Игра получилась яркой и результативной, как, впрочем, и последние личные встречи между этими командами. Кто же вышел в ней победителем и был ли он вообще?

Стартовые составы

Для «Вильярреала» поединок с «Реалом» стал всего лишь вторым для Гарсии в качестве главного тренера команды. В матче с «Уэской» он сыграл тактикой 4-4-2 с Морено и Баккой на острие атаки. Против «Реала» была вариация классической 4-4-2 – 4-1-3-2, где Фуэго был оттянут ближе к защите. На острие атаки вместо Бакки появился Чуквуезе и это был верный ход Гарсии. Нигериец отлично вписался в игру.

От «Реала» никаких сенсаций ждать не пришлось. Солари сыграл классической для команды схемой 4-3-3 с Бэйлом, Бензема и Васкесом на острие атаки. В целом этот состав мадридцев можно было бы назвать идеальным. Единственным, кого там не хватало это Асенсио.

1-й тайм

«Вильярреал» с первых минут бросился в атаку и уже на третьей минуте нигерийский полузащитник хозяев Чуквуезе поля прорвался по штрафной и пробил с острого угла, Куртуа спас команду.

А уже через две минуты дебютное давление «Вильярреала» дало свои плоды. Хозяева поля разыграли отличную комбинацию. Тот же Чуквуезе собрал перед собой трех защитников на подступах к штрафной. Но нигериец не стал бить, а отдал мяч на Касорло и тот мастерским ударом отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0.

«Реал» бросился в атаку, и первая же комбинация принесла «Реалу» гол. Лукас Васкес на правом фланге оказался без опеки защитников. Он навесил мяч в штрафную и там оказался Бензема, который головой спокойно отправил мяч в сетку ворот. 1:1. Кстати, эта комбинация «Реала» началась после срезки Гонсалеса в центре поля. Таким образом в первые 7 минут матча было забито уже два мяча.

На 20-ой минуте «Реал» и вовсе вышел вперед. Мадридцы заслужили право на штрафной. Кроос навесил мяч в штрафную и на его подачу откликнулся Варан, который пробил головой в самый угол ворот. Асенхо команду не смог спасти, хотя такие мячи голкипер брать просто обязан.

В итоге два удара головой Бензема и Варана позволили «Реалу» к середине первого тайма выйти вперед. 1:2.

После второго забитого гола «Реал» играл прагматично, пытаясь навесами найти Бензема и они довольно часто проходили. Также активен был и Васкес, а вот Бэйл на фоне Бензема и Васкеса откровенно потерялся, а в конце тайма и вовсе получил травму и был заменен в перерыве. Что касается «Вильярреала» то команда Гарсии значительно прибавила в скорости по сравнению с прошлыми матчами.

На 33-ей минуте «Реал» забил третий мяч. Но он был не засчитан, так как Модрич был в офсайде. Подопечные Солари выбежали в редкую для себя массированную атаку. Кросс с центра поля пробил по воротам, Асенхо ногами неудачно выбил на Модрича и тот забил мяч в ворота. Но как уже говорилось он был вне игры.

Ближе к концу первого тайма «Реал» отдал инициативу хозяевам поля, но тем так ничего не удалось создать у чужих ворот. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу «Реала».

2-й тайм

Картина начала второго тайма была с чем-то схожа с дебютом первой половины матча. «Вильярреал» больше владел мячом, но «Реал» памятуя то, чем кончилось давление хозяев поля на 4-ой минуте матча выставил активный прессинг.

На 63-ей минуте Гарсия выпустил форварда Экамби, который сменил Касереса.

Игра с середины второго тайма стала более открытой. Сначала бил Морено и Куртуа откровенно не доставал до угла ворот. К счастью форвард хозяев поля пробил мимо.

«Реал» ответил выходом один на один Лукаса Васкеса, который не смог обыграть Асенхо.

На 68-ой минуте Гарсия сменил уставшего Морено на Бакку, который последние матчи проводит отлично. «Реал» же, понимая, что «Вильярреал» заточен под атаку, начал все активнее форсировать к воротам хозяев поля.

В последнюю 15-минутку «Вильярреал» откровенно прижал «Реал».

На 82-ой минуте «Вильярреал» все-таки добился своего и сравнял счет. Очередная атака привела Форналса в штрафную «Реала». Тот не стал бить, как многие от него ждали и навесил на Касорлу и тот обладая ростом всего 1.65 метра головой пробил Куртуа. 2:2.

На последние минуты Солари бросил в бой Жуниора, который сменил Крооса. «Реал» всеми силами прижал хозяев поля, но счет изменить не удалось. В итоге ничья 2:2.

Эта ничья позволила «Вильярреалу» выбраться из зоны вылета, догнав «Атлетик». «Реал» же так и остался на 4-ом месте, потеряв возможность догнать «Севилью» в этом туре.

Опубликовано 04.01.2019, 01:58 автором:       Оставить свой комментарий