Обзор матча Зальцбург-Лацио 4:1, 12.04.2018

Быки с орлами подарили любителям спорта номер один красивый футбол с большим изобилием опасных моментов, красивых розыгрышей и стремительных атак. Что произошло в данном поединке, как он развивался, давайте разбираться вместе.

Уже по стартовой тактической схеме, используемой хозяевами, видно, что они решили сделать акцент на свою сильнейшую атаку.

Ред Булл Зальцбург начал игру по схеме 4-1-2-1-2, при такой расстановке игроки могут быстро перестроиться в 4-3-3, что позволяет атаковать не только через центр, но и активно используя фланги.

А вот Лацио решил явно сыграть по счету, что доказывает выбранная им схема игры: 3-5-1-1.

Здесь четко видно, что гости решили насытить центр, чтобы не дать сопернику атаковать через центральную зону, но и 5 полузащитников, расположенных в линию должны сдерживать и фланговые атаки. Такая расстановка дает возможность плотно обороняться, а два выдвинутых атакующих игрока, позволяют проводить быстрые контратаки.

1-ый тайм

Ожидаемо с первых минут более активные действия предпринимали хозяева поля и уже могли на 6-ой минуте открывать счет, хорошо пробил по воротам соперника корейский нападающий быков Хи Чхан Хван, но прекрасный сейв вратаря гостей не позволил мячу влететь в ворота.

В последующем игра немного выровнялась, Лацио удалось соперника отодвинуть в центр поля. Но стала наблюдаться излишняя нервозность в действиях футболистов, стали частенько совершаться излишне грубые фолы.

К середине первой половины встречи хозяева усилили натиск на ворота орлов, которые выстроив плотную оборону, успешно отбивались от многочисленных и постоянных атака хозяев.

Игра все также шла под большим преимуществом хозяев, но опасных моментов за первые 45-ть минут было создано немного.

Первая половина встречи так и закончилась со счетом 0:0

2-ой тайм

На 49-ой минуте имели неплохой шанс для взятия ворот хозяев футболисты Лацио, но свою команду спас вратарь.

А вот уже на 55-ой минуте красивым ударом в девятку гол в ворота быков забивает самый результативный футболист Лацио: нападающий Чиро Иммобиле.

Но прошла буквально одна минута и гол праздновали уже хозяева поля, благодаря красивому удару с края штрафного израильского полузащитника Мануса Даббура.

После забитых голов последовала грубая игра с обеих сторон, буквально за несколько минут рефери показал футболистам три желтые карточки в общей сложности.

Хозяева продолжали наседать на ворота гостей и на 72-ой, 74-ой и 76-ой минутах перевернули все верх дном, забив 3 гола и выйдя вперед по счету 4:1, что позволяло по сумме двух встреч выходить в полуфинал. Гости попали в сложную ситуацию. Для того, чтобы перевести игру хотя бы в дополнительные таймы, надо забивать было один мяч.

Отойдя к 80-ой минуте от шока, орлы пошли большими силами вперед, пытаясь перевести игру хотя бы в дополнительное время. Но время истекало быстро, а опасных моментов у ворот быков не наблюдалось.

Рефери добавил 4 минуты, гости усилили натиск, но хозяева ценой грубой игры сбивали темп атак соперника. Лацио банально не хватило сил забить второй гол, быки сумели выстоять.

Подводим итоги

Текущие еврокубки подарили нам много любопытных результатов, когда команды отыгрывались у себя дома после проигранных матчей на выезде и проходили дальше. Зальцбург показал, как надо в любой ситуации биться до конца и решать поставленные задачи.

Опубликовано 13.04.2018, 00:17 автором:       Оставить свой комментарий