Обзор матча Зальцбург — Марсель 2:1, 03.05.2018

Вот мы и узнали, кто из этой пары сумел пройти в финал. Этот поединок подарил любителям спорта номер один шикарный футбол: невероятная поддержка болельщиков, высокий накал борьбы, большое количество опасных моментов, красивых атак и сейвов вратарей.

Уже по выбранной хозяевами поля тактической схеме видно, что быки решили с первых минут сделать упор на атаку.

Здесь мы видим 4-1-2-1-2, это тоже самое, что и 4-3-3, а ведь это откровенно атакующая схема, позволяющая широко проводить атаки по флангам, периодически смещая акцент в центр обороны соперника.

А вот так с первых минут расположились на поле провансальцы.

«Марсель» начал играть по схеме 4-2-3-1, это также больше атакующая схема с двумя опорными полузащитниками, которые должны обеспечивать быстрый переход в атаку, где далеко вперед был выдвинут нападающий Валере Жермен.

Тактическая расстановка команд намекала на хороший атакующий футбол.

1 тайм

«Зальцбург» ожидаемо с первых минут всеми силами пытался забить быстрый гол, широко атакуя через фланги. Хозяева грамотно оборонялись, выпихивая соперника ближе к центру поля. В итоге провансальцам удалось сбить атакующий напор быков, которые в итоге за первые десять минут не сумели создать ни одного опасного момента возле ворот соперника.

Но в последующие несколько минут хозяева сумели подобрать ключики к обороне гостей и несколько раз опасно били по воротам провансальцев, один из ударов с трудом отразил Йоан Пеле.

Но и «Марсель» также опасно контратаковал, пользуясь тем, что быки, увлекаясь атаками, оголяли свои тылы.

Прошло уже половина первого тайма, соперники все также пытались атаковать друг друга, но оборона обеих команд неплохо справлялась со своими обязанностями.

Главный тренер австрийского клуба, Марко Розе, был не очень доволен тем, что происходило на поле, заставляя своих подопечных более активно идти вперед.

Время шло, соперники все также пытались опасно атаковать, но лучшими на поле были только защитники. Со счетом 0:0 закончилась первая половина встречи, во время которой лишь только два раза в створ ворот провансальцев попали быки, а гости вообще ни разу.

2 тайм

«Марсель» второй тайм начал с того, что стал стараться больше держать у себя мяч, проводя фланговые атаки. И это дало свой результат, быки, которым надо было кровь из носу два гола, вообще не угрожали воротам гостей. А на 49-ой минуте прекрасную возможность открыть счет упустил нападающий приезжей команды — Валере Жермен. Это был первый тревожный звоночек для принимающей стороны.

Но на 53-ей минуте сработало главное футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Пройдя практически всю оборону провансальцев, гол забил малийский полузащитник Амаду Хайдара.

Забитый гол прибавил уверенности быкам, которые усилили натиск на ворота соперника. Тем более провансальцы решили сразу отыграться, появились разрывы в линиях гостей, чем сразу же стали пользоваться хозяева. Один за другим у ворот «Марселя» стали возникать опасные моменты.

Давление на ворота гостей все усиливалось, провансальцы начали сильно пожарить. В итоге на 65-ой минуте счет стал 2:0.

Пришло время замен: на 69-ой минуте Руди Гарсия освежил линию полузащиты. А вот хозяева освежили атакующую линию.

Замены не изменили рисунок игры, быки все также давили на ворота гостей, в одном из моментов реально выручил провансальцев голкипер.

Лишь только с 75-ой минут «Марсель» сумел выровнять игру и уже сам стал опасно угрожать воротам хозяев, постепенно усиливая натиск. Атаки в основном шли через фланги, путем постоянных навесов в центр штрафной. Ключевой фигурой атак провансальцев был полузащитник Димитри Пайе.

Но, несмотря на все потуги гостей, счет так и остался 2:0.

1 дополнительный тайм

Было видно, как в дополнительное время команды больше внимания уделяли обороне, опасных моментов создавалось не так много. Быки прекрасно понимали, что если они пропустят, то им придется забивать уже дважды.

Игра с большего была равной, без обилия особо опасных моментов.

2 дополнительный тайм

Вторые 15-ть минут шли по точно такому же сценарию, что и первая 15-ти минутка. Было видно, что с каждой уходящей минутой хозяева больше уповали на серию пенальти. Но на 116-ой минуте важный гол забивают гости. Сумел отличиться вышедший на 101-ой минуте португальский защитник Роналду.

Страсти на поле сильно накалились. Вскоре был удален автор первого гола.

А на 122-ой минуте раздался финальный свисток, общую победу праздновали провансальцы.

Опубликовано 04.05.2018, 01:11 автором:       Оставить свой комментарий