Обзор матча Зенит-ЦСКА 0:0, 29.04.2018

Хороший по накалу матч подарили нам его участники, было много борьбы и опасных моментов. Конечный результат матча еще больше внес интриги в концовку чемпионата, а нам осталось выяснить, что было самого интересного в этом противостоянии.

Стартовые составы

Манчини выбрал достаточно осторожную для этого поединка тактическую схему: 4-4-2.

Хозяева явно решили не сильно раскрывать свои тылы, что довольно опасно с учетом быстрой атаки армейцев, но такая тактическая расстановка позволяет при удобном случае широко и быстро проводить атаки.

Что касается гостей, то их тактическая расстановка говорит сама за себя.

Виктор Гончаренко выбрал схему 5-3-2. Это достаточно неудобная расстановка футболистов для питерцев, так как армейцы при необходимости могут плотно обороняться, а при помощи крайних защитников могут быстро уходить в атаку.

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

1-ый тайм

Команды с первых минут демонстрировали активную игру, что уже на 5-ой и 6-ой минутах привело к получению горчичников игроками обеих команд.

На 11-ой и 12-ой минутах армейцы провели две острейшие атаки, что стало первым тревожным звоночком для хозяев. Манчини пришлось активно жестикулировать, показывая своим подопечным, что пора также переходить к еще более активным действиям, и отодвигать игру к воротам соперника. И жестикуляция рулевого хозяев возымело свое действие, на 15-ой минуте хорошую возможность поразить ворота соперника уже упустили питерцы.

Постепенно игра выровнялась, но на 19-ой минуте медицинской помощи и замены попросил Иванович, который в итоге и был заменен.

После этой замены темп игры значительно снизился, команды вели себя крайне осторожно, не идя большими силами вперед, много внимания уделяя своей обороне. Гончаренко и Манчини порой ругали своих подопечных за такие действия, но картина игры не сильно менялась, пока на 34-ой минуте в очередной раз реально опасную атаку соорудили Муса и Чалов.

И тут «Зенит» вспомнил, что он играет на своем поле и постепенно прибрал инициативу в свои руки. Хозяева начали проводить перспективные фланговые атаки, что «посадило» на карточки обоих братьев Березуцких, которые за счет грубых фолов дважды сорвали две неплохие атаки хозяев. В итоге уже в первом тайме рефери матча показал 4 желтые карточки.

На третьей добавленной минуте судья при счете 0:0 решил закончить первый тайм.

2-ой тайм

Соперники активно начали вторую половину встречи, проведя по одной острой атаке, но в последующем игра перешла в более спокойное русло. Было заметно, что команды боялись вести открытую игру, больше внимания уделяя обороне, все это не вело к большому числу опасных моментов, что не устраивало пришедших на стадион болельщиков.

На 57-ой минуте Зенит создал неплохой опасный момент возле ворот армейцев, после удара головой Дриусси мяч пролетел недалеко от стойки. ЦСКА все больше и больше стал прижиматься к своим воротам. Армейцы во втором тайме расположились чуть ближе к своим воротам, создав большую плотность на своей половине поля. Это привело к большим проблемам у питерцев при созидании атак возле ворот соперника.

А на 68 минуте шикарный момент упустил Кучаев, счет мог реально стать 0:1. И тут же на 70-ой минуте забивать могли уже хозяева, но невероятным сейвом спас свои ворота Акинфеев.

Игра стала принимать более открытый характер, взвинтили темп питерцы, которых ничья никак не устраивала, им победа необходима кровь из носу и всю игру сидеть возле своих ворот они никак не могли.

На 79-ой минуте Виктор Гончаренко снимает с игры полузащитника и выпускает на поле бразильского нападающего – Витиньо. Это был хитрый шаг гостей, что давало возможность немного отодвинуть игру от ворот армейцев.

К концу встречи провел две замены и Манчини, который решил освежить атакующую линию. Но эти замены не оказали сильного влияния на ход игры.

Основное время закончилось, но рефери добавил сразу четыре минуты.

Но и в добавленное время счет так и не изменился, поединок так и закончился безголевой ничьей.

Опубликовано 29.04.2018, 18:33 автором:       Оставить свой комментарий