Обзор матча Зенит — Краснодар 2:1, 07.10.2018

Матч двух лидеров РПЛ должен был определить кто же завершит первую треть чемпионата на первом месте. «Краснодару» для этого нужно было лишь побеждать, а «Зенит» устраивала бы и ничья. Впрочем, обе команды были настроены только на победу. Об этом говорили оба наставника и это же показала и сама игра. Кто же стал победителем этого захватывающего поединка?

Семак изменил своим принципам и сыграл тактикой 4-4-2, вместо уже привычной 4-3-3. Возможно, причиной для смены тактики стала ужасная игра с «Анжи» и неубедительная победа над «Славией». По сравнению с матчем махачкалинцами Семак сделал несколько изменений. В защите появился Чернов вместо Набиуллина. Тот смотрелся в матче с «Анжи» неубедительно и Семак доверился Чернову. В линии полузащиты появились Кузяев и Мак вместо Маркизио и Шатова. Это как раз-таки и логично, так как Маркизио приболел и не играл со «Славией», а Шатов с Маком частенько меняются, то один играет, то второй.

Мусаев свою традиционную тактику 4-3-3 не менял. Но изменения в составе все же были. Травма Ари все же была достаточно серьезной, и он не попал в заявку команды. Вместо него в центр атаки был смещен Мамаев. На его место в полузащите вышел Перейра. Также отметим появление Стоцкого вместо Рамиреса. По словам главного тренера Рамирес не вышел на матч из-за лимита легионеров. Остается поверить Мусаеву, так как Рамирес выглядел в последних матчах отлично.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Обе команды активно начали игру и не стали закрываться в обороне. Первый удар в матче нанес Паредес. Это было на 10-ой минуте, но его удар поймал Крицюк. «Краснодар» ответил уже через минуту таким же ударом от Мамаева, который завершился тем же.

Постепенно «Зенит» начал нагнетать и захватил инициативу. К 16-ой минуте Еськов уже успел показать командам две желтые карточки.

На 18-ой минуте Вандерсон имел отличную возможность забить мяч. Классон нашел его точным пасом в штрафной площадке и тот пробивал с выгодной ситуации. Но удар у него не получился, хотя момент был опасным.

На 21-ой минуте Дриусси мог забивать. Он пробивал с лету, врываясь в штрафную, но Крицюк спас свою команду.

На 31-ой минуте «Краснодар» мог забивать. «Краснодар» провел затяжную позиционную атаку, следствие которой была подача в штрафную, Чернов не устоял на ногах и позволил Классону завладеть мячом в штрафной. Тот зряче пробил в ближний угол, но попал в штангу. В последние 15 минут первого тайма уже «Краснодар» смотрелся опаснее.

На 45-ой минуте Иванович опасно простреливал. Дриусси пяткой пытался переправить мяч в ворота, но мяч прокатился возле линии ворот, но к большому сожалению для «Зенита» он прошел рядом со штангой.

В целом игра в первом тайме была равной. Небольшое преимущество было у «Краснодара» за счет чуть большего количества голевых моментов. Несмотря на то, что счет после первого матча таки и остался не открытым игра в первом тайме была нескучной.

2-ой тайм

Начался второй тайм с опасного момента «Зенита» Дзюба с Кокориным разыграли комбинацию на подступах к штрафной и Дзюба прорвался в штрафную практически один на один с голкипером. Но удар у голеадора питерской команды не вышел.

«Зенит» в первые минуты матча владел инициативой и серьезно прижал «Краснодар» к своим воротам. И это давление на ворота «Краснодара» привело к забитому голу на 50-ой минуте. Дриусси навесил в штрафную, Мартынович откровенно момент проспал и позволил Дзюбе пробить голов буквально с нескольких метров. 1:0.

После пропущенного гола «Краснодар» откровенно растерялся. На 52-ой минуте Кокорин перехватил мяч на чужой половине поле и отдал мяч Кузяеву, то имел отличную возможность забить, но не переиграл Крицюка.

На 65-ой минуте «Зенит» забил второй мяч. «Зенит» перехватил мяч на чужой половине поля. Дриусси «вырезал» мяч на Мака, тот вышел один на один с Крицюком и переиграл его мощным ударом под перекладину. 2:0.

«Краснодар», понимая, что нужно спасать игру сменил Перейру на Куэву, а через минуту Рамирес сменил Вандерсона.

Эти замены значительно увеличили активность «Краснодара». На 80-ой минуте судья назначил пенальти в ворота «Зенита». Рамирес прорвался в штрафную. Рамирес простреливал мяч и Иванович рукой пытался остановить летящий мяч. Мамаев четко исполнил пенальти и сократил разрыв в счете 2:1. К чести Лунева он угадал направление удара и был близок к тому, чтобы отбить мяч.

На 86-ой минуте Петров получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Кузяев выходил один на один с Крицюком и Петрову ничего не оставалось как сыграть рукой и перехватить летящий к Кузяеву мяч. В итоге справедливое удаление и Петров даже не спорил с решением арбитра.

На 88-ой минуте Окриашвили с Газинским сделали «заварушку» у ворот хозяев поля, но Окриашвили не смог попасть в створ ворот.

Несмотря на финальный штурм «Краснодара», «Зенит» победил со счетом 2:1 и обеспечил себе 6-очковый отрыв перед ближайшим преследователем.

Опубликовано 07.10.2018, 18:55 автором:       Оставить свой комментарий