«Оренбург» и «Урал» стали первыми участниками 1/8 финала Кубка России

25 сентября стартовала программа игр стадии 1/16 финала Кубка России. Первый матч этого раунда состоялся в Барнауле, где местное «Динамо» уступило представителям Премьер-Лиги — «Оренбургу».

Артём Галаджан вывел гостей вперёд незадолго до свистка на перерыв, на 81-й минуте Андрей Козлов установил окончательный результат — 2:0.

«Это была настоящая кубковая игра, с двух сторон боевая. Было много интересных моментов, голевых ситуаций и у наших ворот в том числе, но мы были чуть поострее, поэтому удалось забить. А потом уже довели дело до логического завершения, хотя было непросто. Команда силовая, играет в силовой футбол, много навесов и подач.

Да, поле было не совсем хорошего качества, но мы понимаем, что уже погодные условия не те. Мяч скакал, но условия были одинаковыми для всех», — приводит слова главного тренера коллектива из Оренбурга Владимира Федотова клубная пресс-служба.

Следующим соперником команды из Оренбурга станет сильнейший из пары «Тюмень» — ЦСКА.

Пробился в следующую стадию турнира и ещё один представитель элитной футбольной лиги России — «Урал» вышел победителем из противостояния с «Нефтехимиком» в Нижнекамске.

Гости ушли на перерыв, ведя в счёте. На 42-й минуте отличился Юрий Бавин. После перерыва «Урал» развил успех. По разу отличились Илья Жигулёв и Сергей Морозов, который отправил мяч в собственные ворота.

В составе «Нефтехимика» Алексей Бабырь на 63-й минуте сделал счёт 3:1, а на 86-й минуте Морозов сократил отставание до минимума, но уйти от поражения хозяева не смогли.

В 1/8 финала «Урал» сыграет против победителя пары «Нижний Новгород» — «Уфа».

Кубок России-2018/19. 1/16 финала.

«Динамо-Барнаул» (Барнаул) — «Оренбург» (Оренбург) — 0:2
Голы: Галаджан, 43 (0:1); Козлов, 81 (0:2).

«Нефтехимик» — «Урал» 2:3 (0:1)
Голы: Бавин, 42 (0:1), Морозов, 52 (0:2, автогол), Жигулев, 60 (0:3), Бабырь, 63 (1:3), Морозов, 86 (2:3).

Опубликовано 25.09.2018, 20:25 автором:       Оставить свой комментарий