Павлюченкова обыграла Бертенс и встретится с Саснович в третьем круге Аustralian Open

В Мельбурне стартовала программа третьего игрового дня Открытого чемпионата Австралии по теннису. Представительница России Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг соревнований по итогам встречи с девятой сеяной Кики Бертенс из Нидерландов. После первого проигранного сета Павлюченкова сумела перевернуть ход игры, матч завершился со счётом 3:6, 6:3, 6:3.

Соперницы провели на корте 1 час 48 минут. На счету Павлюченковой 2 эйса, 28 виннеров, 5 двойных и 37 невынужденных ошибок, а также 5 реализованных брейк-пойнтов из 7. У Бертенс 7 эйсов, 4 двойных ошибки и 3 брейка из 4.

44-я ракетка мира вышла в третий круг турнира впервые за два года и впервые за два же обыграла соперницу из топ-10 на «Шлеме» (тогда – Светлану Кузнецову). В целом для Павлюченковой это 29-я победа над соперницами из десятки в 61 матче.

В третьем круге турнира россиянка встретится с белорусской теннисисткой Александрой Саснович, которая в двух сетах разобралась с Анетт Контавейт (20) из Эстонии — 6:3, 6:3.

Australian Open — 2019. Мельбурн (Австралия)