Павлюченкова вышла в четвертьфинал AO, выбив пятую ракетку мира Слоан Стивенс

Анастасия Павлюченкова продолжает выбивать теннисисток из первой десятки мирового рейтинга с Australian Open. После победы над 9-ой ракеткой мира Кики Бертенс, россиянка в матче 1/8 финала переиграла 5-ю ракетку, представительницу США Слоан Стивенс.

Соперницы встречались друг с другом третий раз в карьере. До этого две победы добыла Слоан Стивенс. В сегодняшнем матче она выиграла первый сет и вновь была близка к виктории, однако Павлюченкова вовремя включилась и выиграла две оставшиеся партии.

Матч продлился 2 часа 34 минуты. За это время Павлюченкова 1 раз подала навылет, 3 раза совершала двойную и из 23 брейк-пойнтов сумела взять 7 подач соперницы. На счету Стивенс также 1 эйс при отсутствии двойных ошибок и 4 из 13 выигранных брейковых очков.

Анастасия Павлюченкова остается единственной россиянкой на турнире. Мария Шарапова свой матч 1/8 финала сегодня проиграла.

В следующем раунде Анастасия встретится с Даниэль Роуз Коллинз из США, которая сенсационно разгромила Анжелику Кербер — 6:0, 6:2.