Первый хет-трик Салаха в сезоне обеспечил «Ливерпулю» пятую победу в АПЛ кряду

«Ливерпуль» продолжил победную серию в Английской Премьер-Лиге, на старте 16-го тура разгромив в гостях «Борнмут». Встреча завершилась со счётом 4:0.

Главным героем противостояния стал Мохамед Салах — лучший бомбардир прошлого сезона АПЛ. На экваторе первого тайма египтянин удачно сыграл на добивании после хлёсткого удара Роберто Фирмино, а сразу после перерыва удвоил преимущество красных, разыграв с бразильцем комбинацию у ворот соперников. На 68-й минуте автогол защитника «Борнмута» Стива Кука довёл счёт до разгромного, а на 77-й минуте Салах оформил хет-трик — первый в текущем сезоне.

По завершении игры египтянину была вручена награда лучшему игроку матча, но он отдал её полузащитнику Джеймсу Милнеру, который сегодня провёл свой 500-й матч в АПЛ.

«Я забил три мяча, мы поднялись на первое место в таблице и сохранили свои ворота на замке. Это фантастический результат. Последний мой гол мне понравился больше всего, я был хладнокровен.

500-й матч Милнера в АПЛ? Хочу поздравить его с выдающейся карьерой. Надеюсь, у меня таких матчей, как сегодняшний, будет много в карьере. Но я не буду отбирать эту награду у Милнера», – подчеркнул Салах.

Команда Юргена Клоппа по крайней мере на несколько часов возглавила таблицу АПЛ, опередив на одно очко «Манчестер Сити», который сегодня вечером сыграет с «Челси» в Лондоне.