Португалия и Хорватия сыграли вничью, дубль Депая принёс волевую победу Нидерландам над Перу

В португальском городе Фару завершилась товарищеская встреча местной сборной и соперников из Хорватии, результат игры — 1:1.

На 18-й минуте португальцы ошиблись перед своей штрафной, Марко Ливайя подрезал мяч на Матео Ковачича, тому помешали пробить, но отскок был за Иваном Перишичем, который с лёта пробил в ближний угол. На 32-й минуте прошёл стремительный розыгрыш углового и навес Пицци точно на голову Пепе, который подправил мяч в угол ворот.

В параллельном матче в Амстердаме встретились сборные Нидерландов и Перу. Гости открыли счёт уже на 13-й минуте благодаря точному удару Педро Акино, однако во втором тайме голландцы сумели переломить ход встречи. Главным героем матча стал оформивший дубль Мемфис Депай.