Радулов вернулся после травмы, забросил свою шестую шайбу и был назван третьей звездой игры с «Коламбусом»

Российский нападающий «Даллас Старз» Александр Радулов вернулся в состав «звёздных» после пропуска шести игр из-за травмы нижней части тела. Возвращение россиянина пришлось на встречу с «Коламбусом» в рамках очередного игрового вечера регулярного чемпионата НХЛ.

Форвард провёл на льду 24 минуты 16 секунд (больше всех форвардов «Далласа», 5:11 – в большинстве, полезность «0»). Отметился 5 бросками в створ ворот, одним силовым приёмом и 4 блок-шотами. Также заработал малый штраф.

Радулов забросил свою шайбу в нынешнем сезоне и был назван третьей звездой встречи. Теперь на счету россиянина 12 (6+6) очков в 8 матчах сезона. К сожалению хоккеистов «Далласа», гол Александра стал единственным у «звездных», команда потерпела поражение со счётом 1:2.

«Тяжёлый матч, и очень обидно, что мы не сумели взять такие важные очки. Впереди три дня выходных, будет время подумать и перегруппировать силы.

Мы плохо сыграли в большинстве, это стоило нам победы. В первом периоде у нас было много моментов, но мы не забили, это было ключевым, поворотным моментом в матче. Что необходимо делать? Работать. Поможет только работа. Нужно биться, и мы будем это делать. Нужны усилия всего состава», — приводит слова Радулова Fox Sports Southwest.

Что касается российского форварда «Коламбуса» Артемия Панарина, игрок снова не смог поразить ворота соперника. Безголевая серия нападающего теперь составляет восемь матчей. Всего на этом отрезке он набрал 3 (0+3) очка при показателе полезности «-2».

В матче с «Далласом» российский форвард провёл на льду 19 минут 25 секунд (из них 2.28 в большинстве) и не нанёс ни одного броска в створ ворот Антона Худобина. При этом из последних 14 матчей Панарин не забивал в 13, за исключением игры с «Баффало Сэйбрз», в которой сделал дубль.

Опубликовано 13.11.2018, 09:12 автором:       Оставить свой комментарий