«Реал» вырвал победу в гостях у «Бетиса», но потерял Бензема

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Бетис» в 19-м туре чемпионата Испании, добыв первую победу за последних три тура. Встреча в Севилье завершилась со счётом 2:1.

В начале первого тайма счёт открыл полузащитник сливочных Лука Модрич. Для него этот гол стал первым за «Реал» с января 2018 года. В середине второго тайма хозяева ответили точным ударом в исполнении Серхио Каналеса. Автором победного гола стал вышедший на замену Дани Себальос, отличившийся за две минуты до окончания основного времени.

Отметим, клубный лазарет «Реала» пополнил Карим Бензема. 31-летний француз в конце первого тайма серьезно вывихнул правый мизинец после столкновения с защитником Марком Бартрой. После перерыва он не появился на поле. В игру вошёл 21-летний Кристо Гонсалес, для которого это дебют в Примере.

К слову, мадридский клуб катастрофически мало владел мячом — лишь 26,3 процента игрового времени.

«Главное, что мы победили, взяли три очка и не позволили конкурентам увеличить отрыв. У нас много молодых игроков, и многие из них сыграли сегодня. Это очень хорошая новость для клуба. Мы так и планировали в этом сезоне – побольше вливать в команду свежую кровь.

В том, что кто-то не сыграл, нет ничего личного. У нас команда, а не только стартовые 11 игроков, и это моя работа – ротировать состав и выбирать тех, кто лучше подходит к тому или иному матчу», — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер мадридского клуба Сантьяго Солари.

«Реал» набрал 33 очка и поднялся в зону Лиги чемпионов, сравнявшись с идущей на третьем месте «Севильей». «Бетис» с 26-ю очками остался седьмым.